В Москве продано и сдано в аренду 800 тысяч квадратных метров офисов
405Объем поглощения (количество купленных и арендованных площадей) на московском офисном рынке в январе — июне 2010 года составит 800 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные консалтинговой компании CB Richard Ellis (CBRE).
Офисное здание из базы компании C&W/S&R. Иллюстрация с сайта компании.
Как говорится в исследовании, объем сделок по покупке и аренде офисных помещений в столице в первом полугодии на 28 процентов превышает показатели аналогичного периода 2009 года.
По данным CBRE, объем поглощения офисной недвижимости в центре Москвы увеличился в первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года почти в три раза — с 69 до 200 тысяч квадратных метров.
Эксперты отмечают, что увеличение объема сделок в центре привело к снижению показателя доли свободных площадей. В первом квартале 2010 он составлял 15 процентов, а по состоянию на июнь — 13 процентов.
Ранее аналитики прогнозировали, что в этом году в Москве будет введено в эксплуатацию 1,3−1,5 миллиона квадратных метров офисных площадей (в 2009 году было построено 1,2 миллиона «квадратов»).
По данным консалтинговой компании RRG, продажная стоимость квадратного метра офисной недвижимости составляет около 8000 долларов, а средняя годовая арендная ставка — 660 долларов.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
76847
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
47903
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
25891
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5963
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2712
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
3707
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
7550
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
1342
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14630
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76803
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5198
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8953
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест