Правительство раздало еще льготы на аренду помещений
495В Беларуси дополнен перечень общественных организаций, ассоциаций, союзов, для которых при аренде имущества применяется льготный понижающий коэффициент 0,1.
Согласно постановлению Совета министров № 1443 от 5 октября 2010 года, перечень организаций, к которым относятся льготы, увеличился на 13 организаций. Теперь перечень содержит 425 общественных организаций (объединений), объединений юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциаций и союзов).
Так в список попали Слонимская общественная благотворительная организация «Детский хоспис. Паллиативная помощь детям», Гомельское городское общественное объединение «Центр реализации гуманитарных программ для инвалидов», гродненский и витебский областные союзы нанимателей, Гродненская областная ассоциация фермеров и другие аналогичные организации.
Следует отметить, что всего в Беларуси насчитывается более 2,5 тысячи общественных организаций, объединений и союзов, однако льготы сегодня имеют лишь 425 из них. Такая ситуация сложилась после того, как власти отменили льготы для всех общественных организаций и союзов, и начали раздавать эти льготы исключительно индивидуально.
Если организации хочет получить льготы, она обращается с ходатайством в Госкомимущество, оно обсуждается и затем, в случае положительного заключения, выносится на рассмотрение правительства. Понятно, что в список льготников неправильные организации уже попасть не могут.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4517
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5198
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23100
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12560
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14796
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10776
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
27545
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6497
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
75105
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1656
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7421
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67745
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1717
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2177
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1702 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений