Без Госконтроля у нас ни дом отремонтировать, ни гараж оформить…
484С самыми неожиданными просьбами приходится сталкиваться председателю Комитета госконтроля Александру Якобсону во время приема граждан.
Например, отремонтировать дом или решить вопрос с приватизацией квартиры. Казалось бы, такие моменты можно решить исключительного на местном уровне и внимания главы республиканского контролирующего ведомства они совсем не стоят… Ан нет! Со своими частными проблемами люди обращаются лично к председателю Комитета госконтроля в надежде получить помощь, в которой местные чиновники отказывают уже не один год.
Так, трое жителей столицы просили урегулировать вопрос, связанный с оформлением необходимых документов на гаражный кооператив по улице Солтыса. Здесь еще в 1999 году самовольно было возведено 38 гаражей, однако до настоящего времени они не приняты в эксплуатацию. Для этого необходимо корректировать проектно-сметную документацию. Как ни странно, помочь в этом должен КГК. Поэтому в ответ на жалобу минчан Александр Якобсон поручил создать комиссию, в которую войдут представители Комитета госконтроля, Мингорисполкома, природоохранных служб и найти пути разрешения затянувшегося обращения граждан.
Семейная пара из Минска просила председателя КГК разобраться с обоснованностью приватизации квартиры, которая ранее принадлежала одному из родителей заявителей. По данному факту Якобсон выдал поручения Главному управлению контроля по Минску.
Более года не может найти решение своей проблемы житель Могилева. Еще в 1992 году за собственные деньги он построил газопровод, который оформил в собственность. После этого к нему были подключены новые потребители. С 2009 года мужчина обращается в различные органы по вопросу возмещения ему части затрат, как владельцу газопровода. Однако местные органы власти непоследовательны в своих действиях, затянули решение вопроса, и второй год он остается в подвешенном состоянии.
На прием к председателю Комитета госконтроля приехали люди из разных регионов страны, отмечает пресс-служба КГК. Например, житель Толочинского района просил оказать помощь в ремонте дома, а проживающая в Речице женщина — помочь в установлении лиц, виновных в хищении оборудования из магазина, принадлежащего ОДО «Округа».
По каждому обращению Александр Якобсон выдал конкретные поручения органам исполнительной и распорядительной власти и органам Комитета госконтроля.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4102
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
4884
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22675
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12272
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14572
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10569
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
24713
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6037
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
4064
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1629
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7328
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67675
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1696
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2116
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений