Экскурсия на стройку: знакомимся с будущим домом
506Заветная мечта каждого дольщика — хоть одним глазком посмотреть на будущую квартиру. Не удивительно: между заключением договора и заселением проходит обычно год или два, а хочется поскорее увидеть новый дом. Вот почему будущие жильцы ЖК «Престиж» с большим энтузиазмом восприняли предложение cходить на экскурсию на стройплощадку. Тем более, там уже есть, на что посмотреть: в первом пусковом комплексе уже проводят отделочные работы.
Экскурсии в уже готовом доме в Минске — не редкость. Застройщики приглашают потенциальных покупателей в уже готовый дом исходя из принципа «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». А вот экскурсия, которую риэлтерская компания «Твоя столица» организовала для жильцов «Престижа», оказалась уникальной: стройка еще в разгаре, и попасть туда не так и просто. Тем более — в сопровождении заместителя директора по строительству.
Встречу организовали перед новогодними праздниками, и настроение было соответствующее — приподнятое. Правда, пришлось ограничить количество участников, все желающие попасть не смогли:
— Это требование техники безопасности, но желающих было очень много. Кстати, мы готовились и закупили для всех участников строительные каски, но одна семейная пара даже пришла со своими касками, чтобы точно попасть на стройплощадку — рассказывает Ольга Горн, руководитель проекта компании «Твоя столица».
Три подъезда первой пусковой очереди ЖК «Престиж», по плану, должны быть сданы уже в середине 2011 года. Здесь уже начались отделочные работы, и экскурсия началась как раз там, где уже можно оценить качество отделки:
— Мне было очень интересно посмотреть, как выглядит горизонтальный подвод отопления — рассказывает один из участников экскурсии. Теперь, когда увидел своими глазами, оценил — здорово!
Будущих жильцов интересовало буквально все — от того, как разведена электропроводка до высоты потолка. Кое-кто даже пришел с рулеткой и убедился: без отделки высота потолков без малого три метра. Отделка «съест» еще десять-пятнадцать сантиметров. Все равно — высокие.
Еще одно сильное впечатление — это двор, — рассказывает участник экскурсии. — По проекту, в ЖК «Престиж» есть внутренняя дворовая территория, потому что здание напоминает букву «П». Так вот, на макетах и «с земли» сложно оценить, но когда мы поднялись на уровень третьего этажа, стало понятно, что двор будет очень большой размеру. Просто внизу это как-то по-другому воспринимается. И этот двор — это будет территория жильцов. Я думаю, это просто супер!
Конечно, все волнуются, будет ли дом готов вовремя. Срок сдачи первой очереди — второй квартал 2011 года. Хотя видно, что работа идет полным ходом, жильцы все равно хотели убедиться, что проблем нет. Руководитель стройки успокоил: все по графику, без отклонений,
Менее глобальные вопросы задавали уже «на месте»: соблазн посмотреть на собственную квартиру был очень высок, и участники экскурсии не устояли. Все-таки это — будущий дом:
— Вообще, «Престиж» — это очень интересный проект. Из того, что строится сейчас в Советском районе он выделяется и хорошим положением, и архитектурой, и планировками. Например, в некоторых квартирах будет такой приятный элемент, как французское окно — а это всегда много света и ощущение, что комната гораздо больше. А в больших по площади квартирах предусмотрены гардеробные, — говорит Ольга Горн.
Очень удачное местоположение и хороший проект выделяют этот комплекс. Отсюда и название: «Престиж». При этом стоимость квадратного метра вполне разумная:
— Учитывая эти факторы, спрос на «Престиж» очень серьезный. Мы как раз приступили к реализации второй очереди. Во втором пусковом комплексе добавилось несколько новых планировок, и появились 4-комнатные квартиры. Кстати, обратите внимание: купить жилье в этом доме можно с помощью жилищных облигаций, — рассказывает руководитель проекта.
Возможностью купить квартиру с помощью жилищных облигаций воспользовались уже россияне. Один из них на форуме, где будущие жильцы «Престижа» знакомятся и обмениваются новостями, поделился радостью: документы уже оформлены, принимайте, мол, в соседи. Дело в том, что по белорусскому законодательству договор долевого строительства могут заключать только граждане страны, и для иностранцев жилищные облигации — выход. Но это не единственное преимущество этих ценных бумаг:
— Облигации обеспечены договором эмитента — в данном случае застройщика ЖК «Престиж» — и «Белгосстраха». Это гарантия, что в случае непредвиденных ситуаций, все деньги вкладчика вернутся к нему полностью. И еще: стоимость квадратного метра жилья, если покупать его с помощью облигаций, не изменяется. То есть преимуществ довольно много, — говорит Ольга Горн, руководитель проекта риэлтерской компании «Твоя столица».
Серьезное отношение к качеству строительства и срокам, приемлемая стоимость квадратного метра, жилищные облигации, желание идти навстречу клиентам — все это говорит о том, что подход к «Престижу» у застройщика и риэлтерской компании серьезный.
А теперь команда проекта разработала еще одно предложение для клиентов — специальную программу кредитования, о которой подробнее обещают рассказать при встрече в офисе. Наверное, немногие проекты среди новостроек Минска могут похвастаться таким статусом. И это дополнительный повод задуматься, не пора ли переезжать в новое, престижное жилье?
Ольга Сидорова
«Твоя столица» — белорусская риэлтерская компания.
Беларусь, Минск, Шафарнянская, 11
Телефоны:
Cайт: www.t-s.by
Корпоративный блог: www.t-s.by/blog/

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34674
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21256
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
109071
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21181
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8716
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44037
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5613
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2461
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8669
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69459
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3386
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест