Моторшоу-2011: машины по ценам квартир.
539В Минске, как известно, в эти дни проходит «главное автомобильное событие года».
Естественно, всё в лучших традициях радует глаз посетителей. Это и новинки ведущих марок, и миловидные девушки, гармонично дополняющие стенды, и намёки автомобилей будущего в лице долгожданного Ё-мобиля.
Однако в разнообразии всего этого визуального торжества большинство посетители забывает о финансовой составляющей выставки.
Мы же, заглянув в прайс-листы компаний, решили провести параллель между выставочными экспонатами Моторшоу и реальными вариантами недвижимости.
Под сравнение попали наиболее популярные модели (вовсе не обозначает — самые дорогие).
Volkswagen Tiguan
Стоимость этой модели в базовой комплектации колеблется в пределах 42 тысяч $.
Ford Kuga
Не на много выше, в пределах 44 тысяч $ Вам обойдется симпатичный компактный джип от концерна Ford
Приблизительно по такой же цене можно приобрести 1-комн.квартиру в 9-этажном доме, в спальных районах города или «хрущевку» на центральных улицах столицы.
Chevrolet Captiva
Американский представитель отличается более серьёзными габаритами и объёмом двигателя, однако, стоит столько же, сколько и предыдущий вариант. Соответственно, суммы достаточно для приобретения подобного жилья.
Mazda CX-7
Эта белоснежная красавица Мазда-кроссовер обойдётся в 43 тысячи $.
По такой же стоимости как альтернативу квартире, Вы можете купить дачу в 18−20 км от МКАД. Это может быть как полностью готовый к проживанию дом, так и не достроенный сруб. Варианты очень разнятся.
Audi Q3
Симпатичный вариант от Audi Q3 обойдётся всего в 41 тыс. $.
Как видно все 5 автомобилей находятся в одной ценовой категории от 40 до 44 тысяч $. Именно этой суммы достаточно для покупки стандартной однокомнатной квартиры или дачного домика в часе езды от Минска.
Volvo XC90
Скандинавский джип стоит на порядок дороже — 51 тыс. $. А вот за такую сумму можно приобрести 2-комнатную квартиру в нелюбимых минчанами микрорайонах города, и выбор будет небольшой.
Volvo S60
Ещё дороже обойдётся любителям шведского завода популярный седан S60. Стоимость этой модели в базовой комплектации — 60 тысяч $.
Ровно столько стоит хорошая 2-ух комн. квартира в более престижных спальных районах столицы.
Audi A7 Sportback
Это спортивное купе, привлекающее восхищённые взгляды, и имеющее все права на звание лучшего автомобиля выставки, стоит примерно 65 тысяч $.
Audi A8
И напоследок — классика в лучших традициях. Этот вариант с объёмом 4,2 литра и мощностью 350 л.с. обойдётся в 126 тысяч $.
Приблизительно в за такую же цену можно купить коттедж под Минском в 10−15 км от МКАД, трех-четырехкомнатную квартиру площадью до 90 м. кв в центре Минска или новую квартиру без отделки.
Кроме всего прочего, посетители выставки смогут увидеть много любопытных экземпляров старинных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и даже снегоходов.

«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
7080
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
6293
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1791
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
6089
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
5547
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
3336
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
62608
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
27048
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
15772
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 628 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2021 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1739 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2293 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 671 объявление
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений