Государство упростит возможность получения льготного кредита
476 1Сегодня, как известно, для получения льготного кредита нуждающиеся граждане должны быть обеспечены как минимум тремя МПБ (минимальными потребительскими бюджетами). В перспективе этот критерий может быть снижен до двух МПБ.
Такое нововведение планируется в рамках изменений в указе № 185 «О предоставлении льготных кредитов на строительство жилья».
Однако в это вопросе необходимо учесть все моменты, способствующие поддержке исключительно малоимущих граждан. Будут учитываться такие факторы, как: обеспеченность жильём (сюда будет входить жилплощадь по всей стране), получал ли гражданин до этого когда-либо жильё, проживает ли он в общежитии
Ещё один немаловажный момент при предоставлении кредита — реальный доход человека. Сегодня малообеспеченными и претендующими на кредитование по льготным условиям могут быть признаны граждане с доходом около 2,7 млн. рублей. В дальнейшем планируется оптимизировать эту цифру для определения действительно нуждающихся, передаёт Белта.
Кроме этих изменений планируется внести корректировки процентной ставки, по которым будут предоставляться льготные кредиты.
Однако, по словам представителей Мингорисполкома, изменения условий не коснутся многодетных семей, может быть, даже где-то улучшатся: «Для семьи с четырьмя и более несовершеннолетними детьми размер финансовой помощи увеличивается с 75% до 100%» — резюмировал начальник управления жилищной политики.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34920
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21497
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21359
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8822
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44213
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6183
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
14115
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2522
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8713
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69517
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2194
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3422
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест