В центре Парижа за 29 000 евро продаются три квадратных метра
349«Париж, 9-й округ. Улица Друо, в доме кодовый замок, консьерж, подведен оптоволоконный кабель. 7-й этаж, вход через парадную лестницу. Комната 3 м кв в мансарде, может использоваться как вспомогательное помещение (чулан/подсобка). Электрический счетчик, можно поставить мансардное окно (с разрешения муниципалитета), электрическое отопление, доступ к общественным санузлам и водопроводу. В отличном состоянии… 29 000 евро».
Такое объявление появилось на французском портале недвижимости Pap.Fr и тотчас всколыхнуло Twitter и другие социальные сети. Дело в том, что комната площадью лишь 3 м кв; не может считаться полноценным жильем, но, тем не менее, стоимость квадратного метра для мансарды рассчитывается так же, как и для апартаментов в центре Парижа.
Средняя цена на недвижимость во французской столице не превышает 8 900 евро/м кв, лишь в нескольких самых престижных районах квартиры стоят более 10 000 евро/м кв. По данным сайта Drimki.Fr, в 9-м округе, где находится крошечная студия, жилье стоит в среднем 7 500 евро/м кв. Однако цена на мансарду завышена до примерно 9 700 евро/м кв.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
78316
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
48749
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
27106
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
3160
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
6903
В Островце начали продавать квартиры по цене 2700 рублей за м². Кто и зачем их строит?
11712
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
4895
Ищем двушку в Минске для семьи. Уложимся в 100 тысяч долларов?
11204
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14759
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76955
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5265
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9063
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест