Итоги 6-ой специализированной выставки финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг» и 2-ой международной специализированной выставки «Жилая и Коммерческая недвижимость»
781Выставка проходила с 24 ноября по 26 ноября 2011 года в Национальном Выставочном Центре «БЕЛЭКСПО».
По словам участников, проведение этого мероприятия, пусть в таких непростых экономических условиях, все же необходимо и обоснованно. Во-первых, выставка такого плана — единственная в Республике. Во-вторых, что самое важное, выставка предоставляет возможность прямого контакта между ее участниками и непосредственными потребителями банковских, страховых и лизинговых услуг.
Для тех кто, несмотря на кризис, планирует обзавестись жильем, расширить свой бизнес, или просто получить необходимую информацию — выставка оказалась реальным, незаменимым помощником, предлагающим существенно сэкономить время.
В этой в выставке приняли участие более 40 экспонентов. Различные виды банковских услуг для индивидуальных предпринимателей, малого бизнеса, физических лиц, были представлены на стендах: «БПС-банк» — генеральный партнер выставки, «Белагропромбанк», «Беларусбанк», «Цептер Банк», «Белгазпромбанк», «Сомбелбанк» и др.
О страховании здоровья, жизни, транспорта, квартир, свои услуги представляли компании: «Белвнешстрах», «Белгосстрах», «Белнефтестрах», «Стравита». Использование услуг лизинга для развития бизнеса предложили компании: «Агролизинг», «АСБ лизинг», «ПромАгроЛизинг» и другие. Интересные предложения по приобретению квартир, долевому строительству предложили: «Белинте-Роба», «ГородСтрой», «Айрон», «Стар РМ» и другие.
Участники выставки поделились с порталом Новостройка.BY информацией о своих презентациях, акциях, которые проводились на их стендах во время выставки.
Дмитрий Беликов, директор СООО «Белинте-Роба»:
На выставке мы представляем два проекта. Первый проект — жилой комплекс «Маяк Минска», расположенный в районе национальной библиотеки. Преимуществом этого проекта является абсолютно новое пространство, которое строится по принципу «город в городе» с одной из лучших в столице инфраструктур. Второй проект — жилой комплекс «Вивальди», расположенный в микрорайоне «Уручье-5».Он дарит будущим жильцам душевный комфорт и уют.
Если подводить итоги выставки, стало ясно, на сегодняшний момент интерес к недвижимости не упал, спрос потенциальных клиентов на новое строительство высокий. Мы готовились к этой выставке и предложили своим дольщикам, учитывая ситуацию на рынке недвижимости, очень доступные и разумные цены. Политика нашей компании — не заработать максимально прибыли, а в первую очередь выполнить свои обязательства перед государством и президентом в рамках реализации инвестиционных проектов. Поэтому, не смотря на кризис, мы строились, строимся, и будем строиться!». И наши настоящие и будущие клиенты не должны сомневаться в том, что их средства будут являться вложениями в долгострои.
Ирина Рондель, представитель ООО «Квартирные и офисные решения», стенд на Выставке Недвижимости Осень-2011 — «БЮДЖЕТНЫЕ КВАРТИРЫ»:
Мы продаём бюджетное жилье с оптимальным сочетанием доступной цены (от 920 до 990 $/кв.м за готовое жильё) с хорошими потребительскими качествами — удобным местоположением (до станции метро 5−10 минут пешком), хорошей планировки и качеством строительства (эта серия М 111−90 совершенствуется ОАО «МАПИД» с конца 90-х годов).
http://realt.by/newflats/object/346 244/
Сегодня наше предложение самое выгодное на рынке как первичной, так и вторичной недвижимости города Минска, среди всех классов жилья, а также по схемам реализации. В долевом строительстве и цены выше на 50−150 $/кв.м и параметры квартир завышены и сдачи дома надо ждать ещё год. Дом по ул. Одесской, 20А сдан во 2-м квартале 2011 года, квартиры готовы к заселению. Договора купли-продажи оформляются у государственного регистратора в один день с передачей ключей, предоставляется гибкая система скидок и рассрочки» Читать далее…
Екатерина Климович, менеджер по работе с клиентами «СТАР РМ»:
Наша компания, ежегодный участник выставки «Коммерческая и жилая недвижимость». В этом году мы представляем несколько акций, одна из которых вызвала большой интерес посетителей, заключается в том, что мы продаем готовые квартиры по ценам долевого строительства. Уже в первые дни выставки было заключено несколько новых договоров.
Алена Данилюк, менеджер «ГородСтрой»:
На этой выставке мы реализуем нескольких проектов. В октябре текущего года мы успешно завершили строительство первого пускового комплекса ЖК «Престиж», расположенного в Советском районе на ул. Белинского, 54. К концу следующего года будет завершено строительство второго пускового комплекса, который включает 4 секции по 10 этажей и 1 секцию в 12 этажей, а также подземный паркинг на 56 машино-мест. Наш дом очень нравится людям, т.к. внутри дома находится дворовая территория, также их привлекают доступные цены. У нас не предусмотрено увеличение стоимости квадратного метра на весь срок строительства дома, в договоре прописано, что цена квадратного метра является неизменной.
Мы предлагаем трехкомнатные квартиры в построенном пятиэтажном кирпичном доме в пригороде Минска (12 км. от кольцевой дороги) по цене 6 800 000 бел. руб. за метр квадратный. У нас есть резервы, есть потенциальные покупатели, так что результатами выставки мы довольны.
Владимир Пилипенко, начальник управления продаж корпоративных продуктов ЗАО «Сомбелбанк»:
На нашем стенде представлен широкий спектр услуг, как для юридических, так и для физических лиц. В первую очередь — это услуги привлечения депозитов, кредитование. Наш Банк предлагает самые высокие ставки по депозитам на рынке, выгодные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, быстрые и удобные кредиты.
Отвечая на вопрос о целесообразности проведения таких выставок, можно отметить, что люди находятся в состоянии «информационного голода», и только у специалистов они могут получить свежую информацию об изменениях и новых тенденциях в банковской сфере. Поэтому, несмотря на невысокую активность посетителей и небольшое количество участников, такие мероприятия — полезны. Для нас эта выставка оправданна, она принесла нам новые контакты с нашими потенциальными клиентами, новые мысли и планы на будущее.
Ольга Глазкова, начальник отдела маркетинга ЗАО «Цептер Банк»
История международной компании «Цептер» началась в 1986 году в Швейцарии и уже на протяжении многих лет «Цептер» во всем мире считается символом высокого качества и передовых технологий.
Опыт работы на рынке Беларуси позволил компании расширить сферу своей деятельности и заняться операциями в сфере инвестирования, страхования, лизинга и банковского дела. На протяжении трех лет посетители выставки «Банки. Страхование. Лизинг» восторгаются незабываемым консолидированным стендом ЗАО «Цептер Банк, ИСП «Цептер Иншуранс» и СООО «Цептер Лизинг». На сегодняшний день ЗАО «Цептер Банк» является универсальным финансовым учреждением, оказывающим широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также банков-корреспондентов.
С начала года в Банке произошел ряд событий. Прежде всего, акционеры ЗАО «Цептер Банк», выразив приверженность белорусскому рынку, увеличили уставный фонд на 107,5 млрд. рублей, доведя его до 149,49 млрд. рублей. Читать далее…

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
131009
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
7537
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10481
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1937
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7881
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8033
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4203
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64279
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28556
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16328
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2024 объявления
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1024 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений