Новый офис Apple в Купертино обрел первые очертания
1322Компания Apple сегодня опубликовала новые сведения о своем «космическом» офисе, который компания планирует открыть в родном для себя городе Купертино (штат Калифорния). Проект создания второго основного офисного здания Apple задумала еще полтора года назад, причем тогда его курировал лично покойный Стив Джобс. Будучи генеральным директором Apple, Джобс презентовал проект офисного здания в городском совете Купертино и занимался оформлением документов, связанных со строительством и оформлением земельного участка.
На сайте городского совета Купертино появились более подробные данные о новом здании Apple. Сама компания сравнивает здание с «приземлившимся космическим кораблем» или «гигантским бубликом», жители российской столицы, взглянув на модель здания, могут узнать в нем характерные черты спорткомплекса «Олимпийский».

Согласно ранее заявленным данным, новый дом Apple должен вмещать в себе около 12 000 человек. Одним из примечательных моментов нового кампуса является то, что он будет сам генерировать электроэнергию для себя. Расположится площадь вблизи существующей штаб-квартиры Apple в Купертино.
Сейчас у Apple работают около 12 000 человек в Купертино, однако нынешний кампус компании разбит на несколько зданий. Компания планирует сохранить существующее офисное здание, однако для работы дополнительных сотрудников нужны новые площади. Новое здание будет четырехэтажным. «Разместить 12 000 человек в одном здании многим может показаться довольно странным, но нам необходимо идти в ногу со временем и расширять мощности одновременно с ростом компании. Изначально Apple росла стихийно, но мы всегда были в Купертино. Компания давно хотела соорудить новый кампус», — говорят в Apple.
Apple купила участок под застройку у компании Hewlett-Packard, которая владела им на правах собственника. Эту территорию в 1969 году для нужд HP покупали лично Девид Паккард и Билл Хьюлетт. Сейчас глава Apple говорит, что у нового здания будет довольно большая парковка, но около 80% кампуса — это зеленые насаждения, которые планируется сохранить для красивого вида. В случае необходимости расширения парковки будет создан подземный этаж. Apple намерена здесь построить так называемый презентационный зал, где будут проводиться пресс-конференции и показ новых продуктов.


«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4588
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5287
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
23215
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12657
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14878
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10862
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28018
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6631
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
81768
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
1674
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7448
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67768
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1717
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2201
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2039 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2273 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1845 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений