Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 17-24 октября 2016 года  40502  862

За неделю, с 17 по 24 октября 2016 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

С тех пор, как цены на вторичном рынке жилья достигли своего минимального значения в 2016 году, мы отмечали “минус” по итогам недели только 3 раза. Первый случай произошел в середине сентября, два других – это последние две недели. За отчётную неделю индекс цен на квартиры в Минске снизился на 0,2% и остановился у отметки в 1206 $/м2.

Когда в середине года цены впервые выросли два раза подряд, рост продолжался несколько месяцев. Не исключено, что сейчас мы также наблюдаем старт нового периода с преимущественно негативной ценовой динамикой. 

Вслед за “вторичкой” прекратился рост цен и на рынке новостроек, который продолжался без малого 2 месяца. Неделей ранее динамика оказалась нулевой, а за последние 7 дней средняя цена квартир на первичном рынке снизилась на 0,2% и составляет на данный момент 1169 $/м2.

Динамика изменения объема предложения выглядела на прошедшей неделе следующим образом:

Лишь однажды текущей осенью мы отмечали снижение числа выставленных на продажу квартир. Всё остальное время, в том числе и на минувшей неделе, предложение росло. За последние 7 дней количество квартир на рынке увеличилось на 0,9%. Максимальный приток новых объектов наблюдался в сегменте 1-комнатных квартир (+1,9%), предложение квартир с большим числом комнат увеличилось на 0,5-0,6%.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 24 октября следующим образом: 

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Последние две недели красный цвет, олицетворяющий снижение цен, начинает доминировать в наших таблицах. На минувшей неделе цены снизились у всех без исключения типов квартир. Максимальная коррекция наблюдалась у 4-комнатных квартир (-0,8%), остальные подешевели на 0,2-0,3%. Примечательно, что снижение цен на 1-комнатные квартиры было зафиксировано впервые за 7 последних недель.

Динамика изменения цен предложения квартир в районах Минска на 24 октября выглядит следующим образом:

Только в двух районах из девяти по итогам недели был отмечен рост цен на квартиры. В Первомайском рост составил 0,7%, в Советском 0,3%. Среди оставшихся районов столицы выделяется Центральный, где средний ценовой уровень опустился за неделю на 1,6%.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

 

 

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест – 746 $/м(+0,4%), Витебск – 588 $/м(-0,2%), Гомель – 623 $/м(+0,2%), Гродно – 750 $/м(-0,4%), Могилев – 607 $/м(-0,5%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедшую неделю не изменилась и остаётся на уровне 2 773 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

· Средняя цена на вторичном рынке за неделю снизилась на 0,6% и составляет 1423 $/м2.

· Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте выросла на 0,7% и составляет 851 $/м2. Источник данных - украинский портал Realt.ua.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by – недвижимость.

Комментарии к новости
Вы должны авторизоваться! Войти
10.4K 8.6K
3655
Геннадий 31.10.2016 в 14:05

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

3.7K 10.7K
3129
ГЛВ 31.10.2016 в 12:06

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

3.7K 10.7K
3129
ГЛВ 31.10.2016 в 11:49

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

8.5K 5.4K
2385
Оперный театр
+3
31.10.2016 в 11:44
Шапка Гагаузская в 11:30 31.10.2016:
ГЛВ в 10:45 31.10.2016:
Минскому школьнику подарили квартиру на юбилей, а на форуме как в Индии - 300 млн. не знает, что будет есть завтра.
На выставке в Дворце спорта что было?
Может мне себя переименовать в - "Добренький"? - Изучаю общественное мнение.
Денег на покупку недвижимости по сигналам достать не могу - на форуме просто зачитываюсь "красочными шумами" - спасибо экспертам, но задумываюсь над экономией на Интернете.
товарищ, по вам дурка плачет
Представь, такие люди работают преподами и в депутаты лезут))
жуть..
8.5K 5.4K
2385
Оперный театр
+3
31.10.2016 в 11:43
ГЛВ в 11:27 31.10.2016:
Оперный театр в 11:06 31.10.2016:
Лучший способ экономить на интернете - отключить его. Отключи, пожалуйста.
Не могу представить, что будет если у всех только на час пропадет Интернет. Наверно белорусы будут смотреть БТ.
Ну а ты можешь СПАС посмотреть)
7.1K 16.5K
2385
reniz
-4
31.10.2016 в 11:31
Прапорщик Куёвда в 10:33 31.10.2016:
reniz в 10:13 31.10.2016:
Матрица сейчас, после хапуна , не отражает настроения ни покупателей, ни продавцов, растеряны обе стороны. Одни очень хотят купить себе жилье , но не могут найти нужных вариантов под свои скудные накопления, вторые еще больше хотят продать, но не могут найти среди первых тех, кто заплатит им столько, сколько они хотят!
1-2 % падения цены в такой ситуации, Вояка, ничего не решают, нужны 5-10%, тогда рынок сдвинется, а так-стагнация и если летом "стояла " только цена, то теперь "станут" и продажи. Я тебе об этом уже с марта говорю, а ты все не "догоняешь", Тупой Олень! Статистика, урядник, это дело тонкое, а ты все "Айт-два" Айт-два! " , что означает на языке нашего форума "1-2%" в неделю, " только этого мало"!
чернобровый
я спрашивал как дела у химека
подь в трещину цобако старая!!!
ъгг
Вообще- то говоря, данный форум, это публичная кафедра которая выставлена в аудитории , где обсуждаются насущные вопросы нынешнего состояния РН г. Минска и любой, кто имеет что сказать собравшемуся здесь народу , может выйти и поведать, что именно он думает по заданной теме. Я так и сделал, поразмышлял над матрицей полагая, что в частности тебе, бывшему слушателю школы прапорщиков, очень сомневаюсь, что вам там читали курс статистики, да и зачем, будет полезно послушать, что думает об этой таблице профессиональный математик, ведь как ты наверное помнишь, я изучал математику в университете на ФПМ.
1.1K 362
170
Шапка Гагаузская
+4
31.10.2016 в 11:30
ГЛВ в 10:45 31.10.2016:
Минскому школьнику подарили квартиру на юбилей, а на форуме как в Индии - 300 млн. не знает, что будет есть завтра.
На выставке в Дворце спорта что было?
Может мне себя переименовать в - "Добренький"? - Изучаю общественное мнение.
Денег на покупку недвижимости по сигналам достать не могу - на форуме просто зачитываюсь "красочными шумами" - спасибо экспертам, но задумываюсь над экономией на Интернете.
товарищ, по вам дурка плачет
1.1K 362
170
Шапка Гагаузская
+3
31.10.2016 в 11:29
Евгений в 10:19 31.10.2016:
По500$ в Минске.
Скоро для всех
Евгений, не скоро для всех. А уже для всех.
В очередь во времена рассвета схемы не вступили только те, у кого в семье квартир больше чем родственников.
Но вообще это правильный тренд: почему я покупаю квартиру должен проплатить еще одну такую же "льготникам"? Так что только вниз. Ориентир установлен.
20.5K 17.2K
5661
eventer
0
31.10.2016 в 11:29
ГЛВ в 11:27 31.10.2016:
Не могу представить, что будет если у всех только на час пропадет Интернет. Наверно белорусы будут смотреть БТ.
работать начнут.
3.7K 10.7K
3129
ГЛВ
-3
31.10.2016 в 11:27
Оперный театр в 11:06 31.10.2016:
Лучший способ экономить на интернете - отключить его. Отключи, пожалуйста.
Не могу представить, что будет если у всех только на час пропадет Интернет. Наверно белорусы будут смотреть БТ.
20.5K 17.2K
5661
eventer
+2
31.10.2016 в 11:21
sadf в 11:14 31.10.2016:
Сейчас ничего нормального нету. Остался один шлак. Народ грамотно сориентировался, кто разменялся, улучшился, либо под себя нашел что-то. Сейчас не из чего выбирать, если только новострой, но кач-во ниже плинтуса. Честно говоря очень жалею.
зы. ждун 3 года.
критерии в студию.
9 13
2
sadf
-1
31.10.2016 в 11:14
Сейчас ничего нормального нету. Остался один шлак. Народ грамотно сориентировался, кто разменялся, улучшился, либо под себя нашел что-то. Сейчас не из чего выбирать, если только новострой, но кач-во ниже плинтуса. Честно говоря очень жалею.
зы. ждун 3 года.
8.5K 5.4K
2385
Оперный театр
+3
31.10.2016 в 11:06
ГЛВ в 10:45 31.10.2016:
Минскому школьнику подарили квартиру на юбилей, а на форуме как в Индии - 300 млн. не знает, что будет есть завтра.
На выставке в Дворце спорта что было?
Может мне себя переименовать в - "Добренький"? - Изучаю общественное мнение.
Денег на покупку недвижимости по сигналам достать не могу - на форуме просто зачитываюсь "красочными шумами" - спасибо экспертам, но задумываюсь над экономией на Интернете.
Лучший способ экономить на интернете - отключить его. Отключи, пожалуйста.
3.7K 10.7K
3129
ГЛВ
-5
31.10.2016 в 10:45
Минскому школьнику подарили квартиру на юбилей, а на форуме как в Индии - 300 млн. не знает, что будет есть завтра.
На выставке в Дворце спорта что было?
Может мне себя переименовать в - "Добренький"? - Изучаю общественное мнение.
Денег на покупку недвижимости по сигналам достать не могу - на форуме просто зачитываюсь "красочными шумами" - спасибо экспертам, но задумываюсь над экономией на Интернете.
7.7K 3.3K
1448
Прапорщик Куёвда
+6
31.10.2016 в 10:33
reniz в 10:13 31.10.2016:
Матрица сейчас, после хапуна , не отражает настроения ни покупателей, ни продавцов, растеряны обе стороны. Одни очень хотят купить себе жилье , но не могут найти нужных вариантов под свои скудные накопления, вторые еще больше хотят продать, но не могут найти среди первых тех, кто заплатит им столько, сколько они хотят!
1-2 % падения цены в такой ситуации, Вояка, ничего не решают, нужны 5-10%, тогда рынок сдвинется, а так-стагнация и если летом "стояла " только цена, то теперь "станут" и продажи. Я тебе об этом уже с марта говорю, а ты все не "догоняешь", Тупой Олень! Статистика, урядник, это дело тонкое, а ты все "Айт-два" Айт-два! " , что означает на языке нашего форума "1-2%" в неделю, " только этого мало"!
чернобровый
я спрашивал как дела у химека
подь в трещину цобако старая!!!
ъгг
19.7K 13.3K
4114
Евгений
+4
31.10.2016 в 10:23
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить за газ 132 доллара
Не знаю обсуждали или нет. "Сопутствующие вопросы". Как кость бросили. А как же обещание оплатить 20 октября? Вашим словам, господа, верить это себя не уважать. На очереди 100% коммуналка и пенсия в 70. Говорите не будет потрясений на валютном рынке? Пойду на 5 лет в рубли деньги положу.
19.7K 13.3K
4114
Евгений
+4
31.10.2016 в 10:19
По500$ в Минске.
Скоро для всех
7.1K 16.5K
2385
reniz
-2
31.10.2016 в 10:13
Прапорщик Куёвда в 09:45 31.10.2016:
От души накормили пиндосню минусами,до людей начинает доходить какой бред он здесь несёт.
по рынку
-4
-1
-3
+8
Химег! Как твои дела?
Матрица сейчас, после хапуна , не отражает настроения ни покупателей, ни продавцов, растеряны обе стороны. Одни очень хотят купить себе жилье , но не могут найти нужных вариантов под свои скудные накопления, вторые еще больше хотят продать, но не могут найти среди первых тех, кто заплатит им столько, сколько они хотят!
1-2 % падения цены в такой ситуации, Вояка, ничего не решают, нужны 5-10%, тогда рынок сдвинется, а так-стагнация и если летом "стояла " только цена, то теперь "станут" и продажи. Я тебе об этом уже с марта говорю, а ты все не "догоняешь", Тупой Олень! Статистика, урядник, это дело тонкое, а ты все "Айт-два" Айт-два! " , что означает на языке нашего форума "1-2%" в неделю, " только этого мало"!
7.7K 3.3K
1448
Прапорщик Куёвда 31.10.2016 в 09:45

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-9
31.10.2016 в 01:51
Валерий в 00:50 31.10.2016:
Зачем по домам ? Они уедет в Европу на заработки...мыть машины,полы,посуду,попы младенцев....что заработать 500 д. а не 200 в Минске... даже если половина уедет...вот и будет...за хорошую плюс 50 долларов...
Это вахтовые работы. На 3-6 месяцев. Весь смысл поездок на заработки- 3 месяца работаешь по 15часов- 9 месяцев живешь королем в своей кризисной стране.Саша сделал так, что придется по6 месяцев там.Но арабы сейчас обложили Европу данью, поэтому у европейцев гораздо меньше свободных денег на уборщицу из Жулян. Поэтому девочке из Смолевичей придется подождать лучших времен.
ПС. В 2004 разговаривал в городском парке с латышкой. Сама разговор начала. 2 часа отдыха было. За 300, еду и жилье жила в доме у старика и мыла ему костлявую попку.
У нее была идея найти 17 летней дочке мужа в америке.
А 300 отсылала мужу на коммуналку.
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-4
31.10.2016 в 00:59
Геннадий в 00:12 31.10.2016:
ДураковскАй в 23:23 30.10.2016:
Ну как?о не знаю когда он ванговал, но явно где то на 1,4....., 1,08 мы видели... ждите... Просто тупо и линейно очень редко все бывает.. разве только на РН Минска...
Он дотянул до 1.05. Я в январе 2015 насчитал, что может дотянуть до 1,04. Хотя равновес на 1,1(Простые дроби). По- моему Казик Япринцев как раз на этом и залетел. По времени получается.
Геннадий, честно я не в курсе что там Думера ванговал по евро/баксу и тем более вне ответа за его вангования, то я смотрел и меня интересовало.... направления были всегда правильные, уровни не всегда...
1.9K 1K
474
Валерий
+1
31.10.2016 в 00:50
Геннадий в 00:37 31.10.2016:
Для того, чтобы в Минске сдавали за коммуналку должно выполниться простое условие- все мигранты должны одновременно уехать по домам пересиживать кризис. Тогда бабки, которые сейчас живут с дочками и внучкми, переедут в свои квартиры и будут платить коммуналку.
Зачем по домам ? Они уедет в Европу на заработки...мыть машины,полы,посуду,попы младенцев....что заработать 500 д. а не 200 в Минске... даже если половина уедет...вот и будет...за хорошую плюс 50 долларов...
10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-4
31.10.2016 в 00:37
Валерий в 00:10 31.10.2016:
Интересно-" за коммуналку " будет и когда ? какие соображения...
Для того, чтобы в Минске сдавали за коммуналку должно выполниться простое условие- все мигранты должны одновременно уехать по домам пересиживать кризис. Тогда бабки, которые сейчас живут с дочками и внучкми, переедут в свои квартиры и будут платить коммуналку.
18 64
17
akela
-4
31.10.2016 в 00:19
ДураковскАй в 22:29 30.10.2016:
Кстати eventer, по нефти, был вопрос ранее мне... ответ - не голова плечи!!! даю 95%. Голова плечи - это фигура разворота (это я уже только теперь знаю... чуть подучив другие аксиомы и теории ТА), Вы верите в нефть по 100 снова ? Хотя затяг на верх не исключаю например 60-65 (супер максимум из разряда фантастики..), но это не голова плечи... голова плечи показывают разворот тренда направления... А тут плечи, на мой взгляд на максимумах рынка, расти куда? от 65? На 120-150?...
Я разные прогнозы видел.
С одной стороны кризисные явления много где отмечаются, так что из-за отсутствия платежеспособного спроса допускаются цены 10-20$ за баррель.
С другой стороны, у многих добытчиков, сланцевиков особенно, проблемы с кредитами и есть информация что они мало вкладываются в разведку/инфраструктуру. В будущем это может помешать быстро нарастить добычу, что при некоторых обстоятельствах может на какое-то время создать дефицит нефти на рынке, из-за чего цены могут пробить 100$ за баррель.
10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-3
31.10.2016 в 00:12
ДураковскАй в 23:23 30.10.2016:
Ну как?о не знаю когда он ванговал, но явно где то на 1,4....., 1,08 мы видели... ждите... Просто тупо и линейно очень редко все бывает.. разве только на РН Минска...
Он дотянул до 1.05. Я в январе 2015 насчитал, что может дотянуть до 1,04. Хотя равновес на 1,1(Простые дроби). По- моему Казик Япринцев как раз на этом и залетел. По времени получается.
1.9K 1K
474
Валерий
0
31.10.2016 в 00:10
лев гурыч в 23:40 30.10.2016:
438,50 р.
230 $ 4 384 950 р.
2-комнатная квартира2 комнатная квартира в шаговой доступности от метро Михалово,новый дом, только после ремонта, окна пвх, застекленная лоджия,металлическая входная дверь, площадь 60 метров, кухня 13 метров, только порядочным людям по договору, в настоящее время квартира без мебели, при необходимости завезут мягкий угол и холодильник
Минск, улица Гурского, 37
аренда дешевеет на глазах.племяш в соседнем доме за 250 такую двушку снимает
Интересно-" за коммуналку " будет и когда ? какие соображения...
1.9K 1K
474
Валерий
0
31.10.2016 в 00:04
лев гурыч в 23:43 30.10.2016:
по-моему -счет на месяцы уже пошел...
Я полагаю не так скоро года через полтора- два зверек схватит за горло,а так у людей пока еще заначки есть...
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
0
30.10.2016 в 23:43
лев гурыч в 23:41 30.10.2016:
ДураковскАй в 23:28 30.10.2016:
Гурыч, твои прогнозы не реальны... на ближайшие лет 5... минимум... даже если 2-ой донбасс тут будет, через год... не дай бог... на 2021 вангуй... ))
тут донбасса и не будет -тут будет экономический пушной зверек.и гораздо раньше 2021 года.
по-моему -счет на месяцы уже пошел...
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:41
ДураковскАй в 23:28 30.10.2016:
Гурыч, твои прогнозы не реальны... на ближайшие лет 5... минимум... даже если 2-ой донбасс тут будет, через год... не дай бог... на 2021 вангуй... ))
тут донбасса и не будет -тут будет экономический пушной зверек.и гораздо раньше 2021 года.
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:40
438,50 р.
230 $ 4 384 950 р.
2-комнатная квартира2 комнатная квартира в шаговой доступности от метро Михалово,новый дом, только после ремонта, окна пвх, застекленная лоджия,металлическая входная дверь, площадь 60 метров, кухня 13 метров, только порядочным людям по договору, в настоящее время квартира без мебели, при необходимости завезут мягкий угол и холодильник
Минск, улица Гурского, 37
аренда дешевеет на глазах.племяш в соседнем доме за 250 такую двушку снимает
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-4
30.10.2016 в 23:28
Гурыч, твои прогнозы не реальны... на ближайшие лет 5... минимум... даже если 2-ой донбасс тут будет, через год... не дай бог... на 2021 вангуй... ))
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:26
лев гурыч в 23:22 30.10.2016:
лев гурыч в 23:21 30.10.2016:
лев гурыч в 23:19 30.10.2016:
лев гурыч в 23:17 30.10.2016:
лев гурыч в 23:16 30.10.2016:
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
предполагаю увеличение числа убыточных заводов на 50 %
рассчитываю что тунеядцев в стране станет в 2 раза больше
прикидываю что количество неплательщиков за коммуналку в минске этой зимой возрастет до 100 000 человек(квартир)
а еще мне кажется что пенсию хрен подымут
надеюсь что доллар станет 8 рублей.у меня есть 157 долларов. буду менять на еду по 2 доллара в месяц.а через 7 лет кризис закончится.хотя моисей водил по пустыне евреев все 40...
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-5
30.10.2016 в 23:23
Геннадий в 23:18 30.10.2016:
Большая разница.
Изначально было уверование, что 1 доллар=1 евро.
А у него 1.10 -красная цена.
Ну как?о не знаю когда он ванговал, но явно где то на 1,4....., 1,08 мы видели... ждите... Просто тупо и линейно очень редко все бывает.. разве только на РН Минска...
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:22
лев гурыч в 23:21 30.10.2016:
лев гурыч в 23:19 30.10.2016:
лев гурыч в 23:17 30.10.2016:
лев гурыч в 23:16 30.10.2016:
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
предполагаю увеличение числа убыточных заводов на 50 %
рассчитываю что тунеядцев в стране станет в 2 раза больше
прикидываю что количество неплательщиков за коммуналку в минске этой зимой возрастет до 100 000 человек(квартир)
а еще мне кажется что пенсию хрен подымут
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:21
лев гурыч в 23:19 30.10.2016:
лев гурыч в 23:17 30.10.2016:
лев гурыч в 23:16 30.10.2016:
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
предполагаю увеличение числа убыточных заводов на 50 %
рассчитываю что тунеядцев в стране станет в 2 раза больше
прикидываю что количество неплательщиков за коммуналку в минске этой зимой возрастет до 100 000 человек(квартир)
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:19
лев гурыч в 23:17 30.10.2016:
лев гурыч в 23:16 30.10.2016:
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
предполагаю увеличение числа убыточных заводов на 50 %
рассчитываю что тунеядцев в стране станет в 2 раза больше
10.4K 8.6K
3655
Геннадий
-5
30.10.2016 в 23:18
ДураковскАй в 20:56 30.10.2016:
Он скорректировал свой прогноз... ну вы поймите нельзя минуту в минуту предсказать... он Вам показывает направление движение, тренд.... это самое главное! Какая разница 130 или 97 первая цель?
Большая разница.
Изначально было уверование, что 1 доллар=1 евро.
А у него 1.10 -красная цена.
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:17
лев гурыч в 23:16 30.10.2016:
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
предполагаю увеличение числа убыточных заводов на 50 %
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+2
30.10.2016 в 23:16
лев гурыч в 23:15 30.10.2016:
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
думаю ,экспорт в 2017-м просядет на 40 %
12.5K 9.2K
3055
лев гурыч
+3
30.10.2016 в 23:15
Договорились по сопутствующим вопросам. Беларусь продолжит платить России за газ 132 доллара 33 комментария
опубликовано: 30 октября 2016 в 22:45
обновлено: 30 октября 2016 в 22:50
TUT.BY
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/518058.html
вангую скорое исчезновение валюты в обменниках...
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-4
30.10.2016 в 22:41
там еще проценты должны учитываться по сдаче, если квартира покупается как инвестиция... Виталий это учитывает - я нет. Я для себя расчертил, для того, что бы знать примерный уровень входа покупки квартиры для жизни... ПОкупки, как инвестиция чуть сложнее - там считается доходность месячная, а если посуточная сдача, то доходность еще больше, + амортизация и прочие данные... Т.е. нужно просчитать минимальные и максимальные уровни, смотреть каналы, как идет... Повторюсь - это долго и нужно отсидеть фиг знает сколько, отследить этапы прошедшие и т.д. Я смотрю квартиру для жизни - ТА говорит - НЕ ПОКУПАЙ..
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-3
30.10.2016 в 22:36
Ну затянули 124.. ну не дотянули внизу... Короче я Вам про котлеты Вы мне про тефтели. Самое главное тренд... Если Вы его знаете Вы на коне... если вы ошибаетесь - Вы с лосем. Не думаю, что стоит продолжать о Демуре и ТА... так как в ТА я новичек... Спросите Виталия... он более осведомлен, да и занимается РН в связке ТА не один и не два года, причем РН для него доход... там еще проценты должны учитываться по сдаче, если квартира покупается как инвестиция... Виталий это учитывает я нет. я для себя расчертил, для того, что бы знать примерный уровень входа для покупки квартиры для жизни...
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-4
30.10.2016 в 22:29
Кстати eventer, по нефти, был вопрос ранее мне... ответ - не голова плечи!!! даю 95%. Голова плечи - это фигура разворота (это я уже только теперь знаю... чуть подучив другие аксиомы и теории ТА), Вы верите в нефть по 100 снова ? Хотя затяг на верх не исключаю например 60-65 (супер максимум из разряда фантастики..), но это не голова плечи... голова плечи показывают разворот тренда направления... А тут плечи, на мой взгляд на максимумах рынка, расти куда? от 65? На 120-150?...
2.5K 730
419
Максим
0
30.10.2016 в 22:28
ДураковскАй в 20:46 30.10.2016:
Я кстати не заметил, где он крупно ошибся...
Ошибочка. Не на 2016, а на 2015 Демура крупно ошибся
Степан Демура в программе “Рынок онлайн” на канале “РБК” заявил, что в конце текущего года доллар США будет стоить в России 124-125 рублей. В конце года!!! Или в начале 2016. Не раньше
Я это имел ввиду.
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй 30.10.2016 в 22:12

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

199 647
129
потомоk Велиkого князя Витовта 30.10.2016 в 22:08

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

199 647
129
потомоk Велиkого князя Витовта 30.10.2016 в 22:05

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй 30.10.2016 в 22:05

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

199 647
129
потомоk Велиkого князя Витовта
-4
30.10.2016 в 22:02
ДураковскАй в 21:57 30.10.2016:
Ой ты уже задолбал Нащадок со своими "тачка-выводами"... Нефть не только топливо...
хамим да, я да же тебя оскорблять не буду,..ты сам себя своим ником обозначил,.
спокойной ночи,
и кстати не только топливо это скорее газ
4.5K 4.7K
1330
ДураковскАй
-4
30.10.2016 в 22:00
Максим в 21:52 30.10.2016:
Ну более менее понятно. По моему, все те же волны Эллиотта
А на счет курса доллара к быну ТА какие-нибудь прогнозы дает?
Я не считал, и не интересовался (надо будет кстати глянуть, хотя особого смысла не вижу, так как мы бегаем за российским рублем... так как РФ главный рынок для наших продуктов), но явно коррекция идет... Ждите пуска РУРа, за ним бына... Все просто... по курсам лучше Вам Ридика спросить...

Индексы цен на 05.07.2020

тип цена за кв.м. +/-
1 комн.
$59 000 $1 488
2 комн.
$75 300 $1 399
3 комн.
$99 700 $1 323
4 комн.
$137 400 $1 330

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Июль 2020 66
Июнь 2020 915
Май 2020 733

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 06.07.2020