Мошенников в сфере недвижимости задержали в Ошмянах: без квартир остались пять человек
2195Знаменитая английская поговорка «мой дом — моя крепость» напоминает о том, что хозяин недвижимости должен быть осторожен в выборе людей, которых он приглашает в гости. В лучшем случае после ухода гостей владелец жилья рискует недосчитаться своих вещей. В худшем — вообще лишиться прав на дом или квартиру. Английская мудрость в очередной раз получила печальное подтверждение в Беларуси.

Милиция Ошмян задержала семейный подряд мошенников в сфере недвижимости, которые обманным путём получали права на квартиры. С 2014 года криминальный дуэт вёл активную деятельность, оформив на себя 5 чужих квартир и заработав не менее 90 тысяч долларов. «Бизнес» рухнул лишь после того, как один из обманутых граждан написал заявление в милицию.
Мошенники предпочитали вести нелегальный бизнес в городе и его окрестностях, но самую удачную «сделку» по купле-продаже провернули в Минске. «Клиентами» пары становились должники по оплате за коммунальные услуги. Списки таких должников сейчас может просмотреть любой пользователь интернета. Ключевым аргументом на переговорах с жильцами становился алкоголь.
В ходе весёлого празднования знакомства мошенники обещали хозяевам квартир значительный гонорар за передачу всех прав собственности на жильё. Владельцы квадратных метров не заставляли долго себя уговаривать и оказывались на улице. Стоит ли уточнять, что мошенники ограничивались авансом в виде расходов на организацию застолья.
Руководитель преступного предприятия, украинец по национальности, слегка приврал в собственной биографии. Согласно ней, он якобы служил в Афганистане и сотрудничал со специальными подразделениями. Правда, «бизнесмен» не стал указывать информацию о наличии 3 судимостей: за кражу, за грабёж и за разбой. В последние несколько лет «предприниматель» обосновался в Ошмянах, где успел приобрести определённую популярность у горожан.
Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Гродненской области ищет других пострадавших от действий мошенников. Если вы сами были обмануты в ходе незаконной сделки купли-продажи или знаете потерпевших граждан — вы можете рассказать об этом по телефонам 8 (0152) 797 942 или 102.
Источник: grodnoplustv.by

Как Минск восстанавливали из руин после войны. Показываем редкие фото
8785
В историческом центре Новогрудка продают уникальное здание. Кстати, а причем тут Дональд Трамп?
10854
Как продать жилье в областном городе и переехать в Минск?
1192
Дача-хутор под Минском, где можно жить постоянно. Баня, купель и вид на лес прилагаются
25522
«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
2275
«Прикипел к этому месту душой». Как живется в зеленом районе на месте болота в Минске
2716
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1103
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
5989
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
66570
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1265
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
1304
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 626 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2031 объявление
- Продажа магазины, торговые помещения 1725 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1022 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 787 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2280 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1840 объявлений
- Аренда рестораны, бары, кафе 127 объявлений
- Аренда склады, производства 668 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений