Главный «недострой» Гродненской области нашел нового хозяина. Аэровокзал из 9 этажей продали за 185 рублей
1458Недостроенное здание аэровокзала рядом с аэропортом Гродно, наконец, обрело нового владельца. Продать пустующий девятиэтажный комплекс пытались с 2010 года. Тогда за него просили 23 миллиона неденоминированных рублей, однако спустя годы стоимость снизилась до нескольких базовых, пишет reform.by.
В итоге, как сообщает Госкомимущество, единственный участник торгов приобрел объект по начальной цене, увеличенной на 5%.
Здание продано с обременением. Новый владелец в течение четырех лет должен завершить строительство (реконструировать здание) и ввести постройку в эксплуатацию.
По информации газеты «Вечерний Гродно», за весь комплекс новый собственник заплатил всего 185 рублей. Изначально комплекс стоил 6 базовых величин (174 рубля), а так как торгов не состоялось, к этой сумме приплюсовали 5%.
Известно, что новый владелец собирается открыть здесь транспортно-логистический центр.
Напомним, что аэровокзал рядом с областным центром начали строить в 1985 году. За несколько лет тут успели возвести 9-этажный административный блок (он занимает 18,5 тысяч «квадратов»), залы ожидания, а также все коммуникации. Однако, денег на завершение строительства не хватило, и стройку заморозили.
Источник текста: reform.by, «Вечерний Гродно», фото grodnoinvest.by
Читайте также:
Новый костел в Гродно построят среди таунхаусов и коттеджей. Узнали, как он будет выглядеть
Знаменитый дворец в Желудке, что на Щучинщине, выставят на продажу
За земельный участок в черте Гродно боролись 10 человек. Победитель в итоге заплатил 70 тысяч рублей
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
55017
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
34788
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
11596
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
47971
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
27406
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
5384
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
14972
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
5039
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
3963
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5670
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
11746
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73579
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3548
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6155
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
