Бизнес-центр «Порт» — лидер на рынке коммерческой недвижимости
1203Компания «А1Девелопмент» заявила об окончании строительства первой и второй секции второго здания бизнес-центра «Порт», который принадлежит к классу «В+», и вручила ключи первым 20 инвесторам.

В декабре 2011 года компания «А1Девелопмент» завершила строительство очередного этапа грандиозного проекта — бизнес-центра «Порт». Далеко не каждый девелопер, работающий на столичном рынке коммерческой недвижимости, смог похвастаться такими высокими результатами своей работы. Ведь в прошлом году, ввиду обострения экономической ситуации в стране, возникновения финансового и валютного кризиса, очень многие проекты были заморожены, а сроки их ввода перенесены. И это в то время, когда в Минске наблюдается дефицит офисов, особенно самого высокого класса «А» и В». По строительству подобных объектов Минск отстает от Киева в 3 раза, от Санкт-Петербурга — в 5 раз, а о Москве и вообще говорить не приходится. Она по строительству таких объектов далеко ушла вперед.

В 2005 году компания «А1Девелопмент» построила в Минске первый бизнес-центр класса «А» — «Немига-Сити». Однако, несмотря на то что с момента ввода объекта в эксплуатацию прошло уже 6 лет, но и сегодня таких современных объектов, отвечающих всем международным стандартам, строится в белорусской столице крайне мало.
В отличие от «Немиг-Сити» бизнес-центр «Порт» принадлежит к классу «В+». Но только потому, что расположен не в центре города, а в микрорайоне «Уручье». Тем не менее, бизнес-центр находится рядом с крупнейшей в городе транспортной магистралью - проспектом Независимости, возле трассы «Минск-Москва» и Минской кольцевой автодороги. Вблизи расположена станция метро «Уручье», что также повышает привлекательность объекта с точки зрения транспортной доступности. По всем остальным характеристикам и параметрам бизнес-центр «Порт» не отличается от своих собратьев, принадлежащих к самому высокому классу «А», и, естественно, является лидером на рынке.
Если при строительстве бизнес-центра «Немига-Сити» были использованы газосиликатные блоки, то наружные стены «Порта» выполнены из более надежного материала — поризованных керамических блоков с утеплением. Внутренние перегородки сделаны из профильного оцинкованного каркаса с двойной облицовкой и гипсокартона. Это значительно повышает эффективность здания при его эксплуатации.
Примечательно, что в процессе строительства компания-застройщик шла навстречу своим инвесторам и все планировки офисных помещений выполнила с учетом их пожеланий. То есть получилось, что, по сути, каждое помещение в здании сделано по индивидуальному проекту. Ни в одном их офисов здания вы не найдете ни одинаковых отделочных материалов, ни предметов обустройства.
Здание оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией с рекуперацией тепла. В первой секции бизнес-центра установлены фильтр для охлаждения приточного воздуха в летний период и система кондиционирования. Сотрудники и гости центра будут подниматься на верхние этажи на швейцарских лифтах.
Бизнес-центр «Порт» вводится в эксплуатацию посекционно. Он будет насчитывать более 40 тыс.кв.метров. Первое здание было построено в марте 2010 года, первая и вторая секции второго здания — в декабре 2011 года, третья и четвертая секции планируются к сдаче во второй половине 2012 года. К такому решению о поэтапном вводе бизнес-центра компания пришла осознанно. В первую очередь, чтобы, не дожидаясь ввода всего объекта, предоставить возможность эксплуатировать уже построенные здания. Учитывалась, конечно же, и финансовая сторона вопроса.

Итак, добро пожаловать в бизнес-центр «Порт».

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
43155
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
27725
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11264
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
9918
На берегу двух рек, со «своим» островом. Под Логойском замечен уникальный дом
42562
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
10758
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4091
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10194
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71418
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2687
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4753
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест