Исторические здания по ул. Замковой в Минске продают на торгах
1227 218 июля Минскгоримущество проводит повторный аукцион по продаже не завершенного строительством незаконсервированного объекта «Воссоздание памятников истории и культуры Х1Х века — зданий №№ 25, 27а по ул. Замковой с приспособлением под гостиничный комплекс» с правом заключения договора аренды земельного участка сроком на 5 лет.
Продавцом объекта выступает КУП «Мiнская спадчына». Начальная цена предмета аукциона составляет 19 622 086 300 рублей (в том числе: недвижимое имущество — 18 345 780 000 рублей, право заключения договора аренды земельного участка — 1 276 306 300 рублей).
Земельный участок общей площадью 0,4613 га расположен на территории исторической застройки г. Минска «Раковское предместье». Здания 25, 27а по ул. Замковой являются недвижимой историко-культурной ценностью Республики Беларусь. Проектно-сметной документацией по объекту предусмотрено строительство гостиничного комплекса категории 4* на 27 номеров общей площадью 3725 кв.метров.
Строительство объекта начато в июне 2010 года. На 1 мая 2012 года строительная готовность объекта составляла 30%.
Объект продается с сохранением функционального назначения под строительство гостиничного комплекса. В связи с тем, что территория его размещения относится к недвижимой и историко-культурной ценности, все работы по дальнейшему строительству должны проводиться в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь «Аб ахове гiсторыка-культурнай спадчыны Рэспублiкi Беларусь».
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
91389
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55849
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
42294
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11384
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
28154
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
20350
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
2454
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест