Записки участника аукциона. д. Гузгаловка (Луговослободской с/с), д. Серафимово (Михановичский с/с)
5821 2Вдохновленный хорошей погодой, я на этот раз отправился сразу в несколько сельсоветов.
Деревня Серафимово

Деревня Серафимово — один из самых спорных для меня населенных пунктов. С одной стороны, она достаточно близко расположена к Минску, что, конечно, плюс, но с другой — соседство с поселком Гатово сильно подрывает авторитет этих участков в моих глазах.
На торги в Серафимово выставлены 2 участка. Место достаточно живописное. Порадовал и тот факт, что от трассы М1 практически не слышно шума.
Выставленные на торги участки находятся возле самого леса. Земля ровная. За ними, насколько я понял, территория застраиваться не будет. Все коммуникации к интересующим нас объектам близко. В деревне есть даже газ, так что с отоплением вопросов возникнуть не должно. Дорога к участкам хорошая — укатанная гравийка, которую, судя по всему, регулярно чистят.
В деревне много долгостроев. Проезжая по населенному пункту, можно увидеть настоящие замки с башнями (500 — 600 кв.м.), правда, зачастую уже почти разрушенные. Думаю, такие дома выставлены на продажу, но лично я не вижу смысла их покупать.
Предложения вторичного рынка д. Серафимово:
Дом 217 / - / -, законсервированное кап. строение, участок 12 соток, электричество есть — 28.000 долларов.
Дом 170 / - / -, готовность 80%, участок 25 соток, электричество есть, газ рядом, вода холодная — 51.000 долларов.
Коттедж 274.4 / 85.8 / 23.9, участок 10 соток, электричество и газ есть, канализация местная, печь (лежанка), цокольный этаж, фигурная оценовка, гараж на 2 авто, баня, бильярд, камин — 170.000 долларов.
Деревня Гузгаловка
Доехал до пункта назначения я достаточно быстро. От Минска деревня находится примерно в 15 километрах.

Если предыдущие участки мне в принципе приглянулись, то этот участок не понравился совсем. Основной недостаток, который, на мой взгляд, перекрывает все возможные достоинства этого места, — это близость сразу к двум трассам по направлениям на Могилев и на Гомель. Участок находится аккурат на пересечении этих двух дорог. Если на загазованность воздуха еще как-то можно не обратить внимания, то уровень шума в этом месте не пройдет незамеченным.
Участок расположен на небольшом склоне. Земля продается в уже существующей коттеджной застройке. Все коммуникации близко. Рядом с участком уже стоит готовый дом, в котором люди живут круглый год. Это означает, что с проведением газа и электричества проблем не будет вообще.
Дорога по качеству средняя — хорошая расчищенная гравийка чередуется с откровенно плохими участками пути.
Предложения вторичного рынка д. Гузгаловка:
Дом 317 / - / -, участок 10 соток, 14 км от МКАД, отопления нет, электричество и газ рядом, вода холодная, канализация местная, дом недостроен — 115.000 долларов.
Дом 157 / 90 / 14.6, участок 15 соток, 14,5 км от МКАД, отопление на газу, электричество и газ есть, вода холодная, экологически чистый дом из бревна — 158.000 долларов.
Читайте также:
Записки участника аукциона д. Вербники и д. Самуэлево (Крупицкий сельсовет)
Записки участника аукциона д. Каралино, д. Дубинки, п. Аннополь (Крупицкий сельсовет)
Записки участника аукциона. аг. Гатово, аг. Новый Двор (Новодворский сельсовет)
Записки участника аукциона д. Бровки, а/г Лошаны (Лошанский сельсовет)
Записки участника аукциона д. Воловщина (Ждановичский с/с), д. Чучаны (Папернянский с/с)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56218
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35598
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12351
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
48890
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28187
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
6799
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
17296
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9056
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
7838
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5982
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12117
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73913
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3724
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6456
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест












