Записки участника аукциона д. Дуброва и д. Чачково (Горанский с/с)
5674Деревня Дуброва

В этой деревне на аукцион 30 ноября выставлено 3 участка, два из которых находятся совсем недалеко друг от друга, еще один чуть поодаль. Совсем близко от интересующих нас объектов (меньше километра) находится деревня Дубинки, о которой мы уже писали прежде.
Лоты № 5 и № 6
Можно сказать, что эти участки расположены посередине поля. Деревьев почти нигде нет, так что ветру здесь будет, где разгуляться. Что меня очень порадовало, так это наличие газа — он проходит в нескольких метрах прямо по дороге. Зато нет электричества. Правда, оно находится не так уж и далеко. Провести можно будет.
Место само по себе очень красивое. Чтобы попасть на эти участки, нужно будет проехать через деревню Дубинки. Указанную в плане дорогу по деревне Дуброва пересекает небольшая речка-ручей, и автомобильного моста через нее я не нашел. Тем не менее, подъездные пути хорошие, даже несмотря на то, что последнюю часть дороги представляет собой гравийка. Судя по всему, она хорошо укатана и ее не размывает.
После прошедших не так давно дождей участки, на мой взгляд, немного затоплены. Если уже сейчас на этой земле стоит вода, то что будет весной? Болото. Для меня это серьезный недостаток.
Лот № 4
На мой взгляд, это участок для романтиков. Он ровный и на удивление не затопленный. И он находится в первой линии к небольшому озеру, которое появилось, когда ограждали вышеуказанную речушку. Место очень живописное.
Газа нет и, скорее всего, не будет. Газовая труба идет как раз по другому берегу речки, и как ее провести к этому участку, я не знаю. Мне кажется, сельсовет вряд ли будет это делать ради достаточно небольшого участка застройки. А для проведения электричества придется поставить пару столбов.
Участок угловой. С одной стороны — соседи, а с другой — пляж у озера. Напротив коттеджная застройка, где уже очень активно строятся дома.
На другой стороне озера от лота № 4 находится деревня Чачково того же сельсовета. Если честно, то я не нашел подъездного пути к ней, да и дорогу туда сложно назвать хорошей, поэтому про участок могу рассказать только издалека.
Если кого-то заинтересует этот лот, то ему стоит обратиться в сельсовет и вместе с землеустроителем поехать непосредственно на участок. Он же по плану сможет определить и границы участка.
Участок находится на горе. Там тоже рядом озеро, так что место, я думаю, будет красивое. Из коммуникаций там есть газ, но нет электричества. Подъездные пути, скорее всего, нужно будет делать за собственные деньги.

Предложения вторичного рынка деревни Чачково:
Участок 18,23 сотки, электричество, газ и вода рядом — 18.000 долларов
Дом 71.9 / 63.4 / 9;, участок 25 соток, отопление печное, электричество есть, газ есть, вода горячая, канализация центральная — 33.000 долларов.
Коттедж 280 / 150 / -;, электричество, газ и вода есть — 95.000 долларов.
Коттедж 392 / - / - ;, участок 30 соток, отопление центральное, электричество есть, газ есть, вода горячая, гараж на 2 машины, баня, бассейн, барбекю, плодоносящий сад — 295.000 долларов
Читайте также:
Записки участника аукциона. д. Великое Село, д. Вишневка (Горанский с/с)
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
6712
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
12083
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1611
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
8113
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
13194
Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?
16598
«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска
24277
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
5926
Как возрождали Минск после войны. Нашли новые редкие фото
831
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























