Записки участника аукциона а/г Колодищи (лоты № 12−15)
1908Мы продолжаем рассказывать про участки, выставленные на аукцион 22 декабря.
Просмотреть 2012−12−22-Kolodischi-12−13−14−15 на карте большего размера
Колодищи, лоты № 12,13
Изначально эти участки находились на территории полигона. Сейчас, на мой взгляд, эта земля превратилась в самую настоящую свалку строительных и не только отходов. Что характерно, в конце улицы находится магазин строительных материалов. Напротив расположена то ли псарня, то ли нечто, очень на нее похожее. На огороженной территории я увидел достаточно большое количество собак и их будок. Кроме того, совсем недалеко находится распределительная станция.
Почти все люди на этой улице уже живут. Недостроев поблизости я не увидел. Застройка мне показалась уж слишком плотной. Фактически, это город в городе. Построив дом в таком месте, скучать или жить в тишине не придется.
Подъездные пути хорошие. Ближе к участкам начинается гравийка, но она хорошо укатана, и не будет представлять «опасности» по весне. Да и до асфальта недалеко. Есть один нюанс — две машины на этой дороге не разъедутся, такая она узкая. Со временем нужно будет либо расширять дорогу, либо ставить реверсивные светофоры, потому что жильцов в местных кварталах действительно немало.
Хотя не все участки, расположенные на территории бывшего полигона, могут похвастаться хорошими подъездными путями.
Все участки ровные. Коммуникации, которые указаны в документах, действительно есть. Как только будет создан кооператив, к участкам проведут газ. Учитывая количество соседей, это дело надолго не затянется.
Лот № 14
Участок расположен на центральной улице полигона. Эту улицу местные жители называют проспектом. Рядом стоит газораспределительная станция. Соседи в основном уже построились. Подъездные пути хорошие. И около интересующего нас участка снег, по всей видимости, дорогу чистят регулярно.
Участок зарос бурьяном, но все равно видно, что там кто-то на этой территории уже пытался снимать первый слой грунта для строительства. Рядом образовалась небольшая горка выкопанной земли. То ли это была попытка самозахвата, то ли этот участок уже был в чьей-то собственности, но в итоге попытка оказалась неудачной — участок, как мы видим, выставили на аукцион.
Лот № 15
Из всего «полигона» этот участок мне понравился больше всех. В основном потому, что он расположен ближе всех к лесу. Кроме того, совсем скоро к участку будут подведены все коммуникации, в том числе и вода.
Соседи уже почти все построились. Судя по всему, рядом живут достаточно культурные люди. На соседнем участке даже обычные бревна были выложены в декоративную композицию. Меня этот момент позабавил.
Из минусов — плохие подъездные пути. Но это, на мой взгляд, решаемый вопрос. В остальном — это лучшее место для жизни, если рассматривать территорию бывшего полигона в агрогородке Колодищи.
Предложения вторичного рынка а/г Колодищи:
Дом в Колодищах 438.6 / - / - , недостроен, участок 15 соток, газ рядом, вода холодная, канализация центральная, скважина, фундамент на монолитной плите, цоколь блокиФБС, гараж, бассейн, сауна — 190.000 долларов
Коттедж в Колодищах 162 / 61.5 / 18.5, участок 10 соток, отопление центральное, электричество есть, вода горячая, 2 с/у, ст/пакеты, импортная сантехника, импорт. котел, отличные подъездные пути, живописное место — 160.000 долларов
Дом в Колодищах 270 / - / -, недостроен, участок 10 соток, электричество и газ рядом, вода холодная — 55.000 долларов
Коттедж в Колодищах 120 / - / -, участок 7,5 соток, электричество и газ рядом, вода холодная, живописное место элитный коттеджный поселок, участок примыкает к лесу, есть возможность увеличения площади участка, на участке сосны — 74.500 долларов
Читайте также:
Записки участника аукциона д. Новодворщина (Горанский с/с)
Записки участника аукциона а/г Колодищи (лоты № 5−9)
Записки участника аукциона д. Волковщина, д Косачи (Роговский с/с)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61858
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38938
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
11064
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9127
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
4856
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
20243
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
7141
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
3735
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13163
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74888
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4354
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7369
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


















