Записки участника аукциона д. Ермаки и д. Петьковичи (Роговский с/с), д. Абрицкая Слобода (Юзуфовский с/с)
4854Просмотреть 2012−12−22-Ermaki-Petkovichi-Arbickaja-Sloboda на карте большего размера
Из всех этих населенных пунктов только Абрицкая Слобода хотя бы чем-то напоминает коттеджный поселок. Ермаки и Петьковичи — просто обыкновенные деревеньки каких тысячи на территории нашей страны. В основном там построены самые обыкновенные деревянные домики, причем стоят они уже не один десяток лет.
Кроме того, во всех этих населенных пунктах из коммуникаций есть только электричество. Газ, возможно, через год-два будет проведен в Петьковичи.

Деревня Ермаки

От Минска до деревни Ермаки мне пришлось проехать примерно 35 км. На мой взгляд, далековато. Место красивое. Вблизи участка находится небольшой водоем. Но затоплений бояться не стоит, потому что сам участок расположен несколько выше. Кстати, он идет немного под откос, спускаясь к воде.
Скорее всего, когда-то данная территория уже была в чьей-то собственности. Участок огорожен забором, причем неплохого качества. Сам участок расположен рядом с гравийной дорогой. Если эту дорогу и будет размывать весной и осенью, то не сильно.
Что касается транспортного сообщения со столицей, то автобусных остановок я не увидел. Скорее всего, люди на попутках добираются до деревни Петрышки, в которой находится железнодорожная станция «Ждановичи».
Деревня Петьковичи

Участок сейчас завален различного рода строительным мусором. Он расположен в низине. За участком поле, которое заливает очень сильно. Так что весной затоплений не миновать. Тем не менее, соседний участок куплен, и там уже стоит фундамент.
Дорога неплохая, что-то вроде гравийки. Электричество, как я уже говорил, есть. Да и газ со временем обещали провести. Сейчас можно провести газ за собственные средства — примерно 300 метров от дороги.
Недалеко от участка я увидел автобусную остановку. Думаю, через эту деревню курсирует рейсовый автобус до Минска максимум 3 раза в день.
Деревня Абрицкая Слобода

Деревня совсем маленькая. У меня появилось ощущение, что «живут» там всего десяток домов.
Участок расположен на склоне. По всей видимости, соседи будут только сверху, с других сторон — сплошной лес и бурьян. Да и сам участок сильно зарос. Видно, что им долго никто не занимался. По коммуникациям — «светит» только электричество. Как я ни старался найти газ, мне это не удалось. Однако те единственные соседи, которые есть, активно строятся.
Сам по себе участок мне понравился. Красивый лес рядом, тихое и уютное местечко. Я бы даже назвал этот участок немного «диковатым». Но при этом подъездные пути достаточно неплохие. Хотя иногда мне кажется, что лучше бы это была гравийка, чем, как здесь, раздолбанный асфальт.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
29949
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
17690
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
18662
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
13113
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
30585
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
8235
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
105840
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
9426
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
11580
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
4417
Села на мотоцикл в 50 лет — и нашла участок мечты. Как минчанка построила уютный дом в деревне
20769
Накопить на квартиру без первого взноса? Рассчитайте свои возможности с новым партнером Realt
3108
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
19910
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
7488
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2020
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8136
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
68738
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1952
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2853
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 631 объявление
- Продажа офисы, нежилые помещения 2039 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1704 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1030 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 788 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2305 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1862 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 668 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 390 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений