Нововведения и эффективность мер электро- и молниезащиты при проектировании, эксплуатации и техническом обслуживании электроустановок и систем молниезащиты
419«Круглый стол» — семинар: 18 января, 2013 г.
г. Минск, ул. Коммунистическая, 11
Белорусская торгово-промышленная палата, 9. 30
Эксплуатация молниезащиты на предприятиях обусловлена соблюдением требований ряда технических нормативных правовых актов. За последнее время с вводом ТКП 336−2011 появилось немало нововведений в области молниезащиты. По поводу работоспособности молниезащиты часто возникают споры между собственником объекта и инспектирующим лицом. Каким образом необходимо поддерживать молниезащиту в рабочем состоянии? Какие документы должны присутствовать на предприятии, подтверждающие работоспособность молниезащиты? В каких случаях возможно ремонтировать молниезащиту и кем: силами предприятия или специализированной организаций?
Для анализа и поиска ответов на многие наболевшие в практике вопросы, получения детальных консультаций специалистов МЧС и экспертов Главгостройэкспертизы при применении данного документа, EventMedia проводит «круглый стол» — семинар: «Нововведения и эффективность мер электро-и молниезащиты при проектировании, эксплуатации и техническом обслуживании электроустановок и систем молниезащиты».
Приглашаем к участию проектировщиков, сотрудников электротехнических отделов (ЭТО), инженеров-электриков, главных энергетиков и энергетиков предприятий, инспекторов по охране труда, ТБ, а также всех заинтересованных специалистов.
Перечень вопросов к обсуждению:
Заземление и защитные меры электробезопасности — эксперт РУП «Главгосстройэкспертиза» Макаренков Г. Г
Меры защиты от прямого и косвенного прикосновения.
Заземляющие устройства электроустановок. Проводники системы уравнивания потенциалов. Соединения и присоединения заземляющих, защитных проводников и проводников системы уравнивания и выравнивания потенциалов.
Эксплуатация молниезащиты на предприятиях- эксперт НИИ МЧС Скрипко А.Н.
Требования к эксплуатации молниезащиты, действующие на территории республики. Область применения отечественных ТНПА по молниезащите. Необходимая документация на молниезащиту в процессе ее эксплуатации. Порядок проверки молниезащиты инспектирующим органами (МЧС). Непосредственные действия по устранению нарушений молниезащиты. Особенности при проведении ремонтных работ и осмотров молниезащиты на предприятии.
Дата и место проведения: 18 января 2012 г., г. Минск, ул. Коммунистическая, 11 Белорусская торгово-промышленная палата.
Для аккредитации необходимо выслать ФИО журналиста, его контактные данные и название издания на e-mail: ib@emedia.by или позвонить по телефонам (17) 392 61 83, (017) 268−45−64 (63,66), (044) 518 10 32 Ирина Скорикова
Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45−64/63
Справки по телефонам: (017) 268−45−64(63,66)
Руководитель проекта: Катеринич Лилия Борисовна — (029) 683−74−79, (029) 2−700−735
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
5277
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
8907
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6169
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1205
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18540
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
6072
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
1459
В этом ЖК возле Минска можно купить готовую квартиру со сниженной кредитной ставкой. Но только до конца месяца
11235
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест