Записки участника аукциона. Элитная д. Пильница, живописные места в д. Шепели и окраина д. Рахманьки
5812 1Мы продолжаем рассказ об участках, выставленных на аукцион 21 июня.
— Это, на мой взгляд, одно из самых шикарных мест неподалеку от Минска, — поделился своими впечатлениями Дмитрий. — И, видимо, не только на мой взгляд, потому что вокруг стоят уже построенные достаточно дорогие и красивые коттеджи.
Некоторые улицы в деревне заасфальтированы, и подъездные пути к участку, выставленному на аукцион 21 июня, просто отличные. Место очень красивое. Рядом Вяча, густые леса. В самом населенном пункте есть перелески, небольшие рощи.
Думаю, этот участок кому-то раньше уже принадлежал. Потому как здесь уже даже есть котлован под фундамент. Но, на мой взгляд, он был вырыт не меньше 10 — 15 лет назад, потому что этот котлован уже давно порос деревьями и кустами.
Кроме того, участок сильно загроможден бетонными перекрытиями и фундаментными блоками. Чьи они — неизвестно.
Первоначальная стоимость лота — Br 150 млн.
Предложения вторичного рынка в д. Пильница на портале Realt.by можно посмотреть здесь.

Электричества и газа нет, и в ближайшее время не предвидится. Подъездные пути не очень хорошие — только колея, которую накатали машины. Но сюда уже привезен гравий и песок — значит, дорогу скоро будут делать.
Участок ровный. Сразу за ним есть участки повыше, на одном из которых построен красивый деревянный дом — его видно издалека. Видно, что кто-то из соседей еще только начинает строительство.
Первоначальная стоимость лота — Br 150 млн.
Предложения вторичного рынка в д. Рахманьки на портале Realt.by можно посмотреть здесь.
Этот населенный пункт расположен примерно в 20 км от МКАД в Мядельском направлении. Место очень живописное. Вокруг растет красивый густой лес.
Участки ровные, расположены на небольшой возвышенности. По весне их не затапливает. На территории присутствуют все землеустроительные метки.
Подъездные пути к участку неплохие. Газа в деревне нет, зато проведен водопровод. Собственники соседних домов рассказали, что дешевле сделать собственную скважину, чем пользоваться общей трубой, потому что до нее примерно 200 метров.
Первоначальная стоимость лота № 34 — Br 29 млн.
Первоначальная стоимость лота № 35 — Br 32 млн.
Предложения вторичного рынка в д. Шепели на портале Realt.by можно посмотреть здесь
Читайте также:
Записки участника аукциона. Деревня Ляхи (Горанский с\с) и а/г Ратомка (Ждановичский с/с)
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
64851
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
40819
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
22424
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
14146
Pinterest, в который можно прийти вживую. Рядом с Северным берегом появилось пространство интерьерного вдохновения
4441
В Минске продают спорткомплекс с теннисными кортами профессионального уровня. Где он находится?
7384
Загадали в 2026-м переехать в свое жилье? Знаем, как вам помочь
5563
«Местность небанальная, поэтому привлекательная». Как живется на улице Беды в Минске
4192
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13615
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75293
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4584
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7762
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






















