Столичный пригород. Недвижимость возле водохранилища Вяча
9434 3Водохранилище Вяча — одно из любимых мест отдыха минчан. Хорошая прибрежная зона, пляжи, леса с ягодными и грибными полянами. Всё располагает к хорошему времяпровождению. А деревни вблизи водоёма предполагают интересную и приятную жизнь. Именно поэтому сегодня мы познакомимся с д. Вишнёвка, Комсомолец и Дофаренция. Все населённые пункты находятся в непосредственной близости к водохранилищу, поэтому в них определённо есть на что посмотреть.
Деревня Вишнёвка
Вишнёвка располагается в 11 км от МКАД в мядельском направлении. Места здесь очень красивые — много лесов, полей, рядом водохранилище Вяча, есть речной залив. К сожалению, погода сегодня нелётная, сверкают молнии, собираются тучи, вот-вот пойдёт дождь. Оттого тороплюсь, до прихода грозы нужно показать вам всё самое любопытное.
Основные улицы населённого пункта газифицированы, проложены канализационные линии и центральный водопровод. В деревне хорошо развита инфраструктура. Есть магазины, дом культуры, амбулатория, рынок, школа, детский сад, кафе, бар, баня и сауна, парикмахерская и АЗС.
Недвижимость в Вишнёвке разнообразная. В центральной части деревни располагаются довольно простые дома, а вот на приозёрном участке возвышаются элитные усадьбы и коттеджи. Дома в Вишнёвке стоят от $ 50 до 150 тысяч, участок можно приобрести за $ 17 тысяч, коттеджи стоят $ 200−250 тысяч.
В Комсомольце преобладает усадебная застройка, в основном это простые сельские дома и дачи. Однако встречаются также и коттеджи. Есть даже несколько многоквартирных жилых домов. Во дворах которых ютятся маленькие погребки и сарайчики. Дома в деревне Комсомолец стоят в среднем от $ 30 до 50 тысяч, участки $ 20−25 тысяч.
Дофаренция
Деревня с необыкновенным названием Дофаренция располагается на противоположнй стороне водохранилища Вяча. Отсюда до МКАД всего 12 километров. Подъездные пути к населённому пункту довольно удобные, дорога хорошая. В деревню регулярно ходят рейсовые автобусы, поездка до Минска длится около 20 минут.
На сайте Realt.by есть несколько предложений коттеджей в деревне Дофаренция. В обоих случаях их стоимость договорная.
Читайте также:
Путешествие в пригород. Недвижимость в д. Цнянка, Зацень, Дубовляны и а/г Большевик (фото, цены)
Путешествие в пригород. Логойское направление (фото, цены)
Молодеченское направление. Недвижимость в Ждановичах, Ратомке и Заславле
Недвижимость вблизи минского моря. Деревни Приморье, Сёмков Городок, Сёмково и Лапоровичи
Путешествие в пригород. Минск — Москва (фото, цены)
Путешествие в пригород. Могилёвское направление (фото, цены)
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10820
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17682
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11427
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3808
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5912
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12073
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10290
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3282
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7230
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





















































