Записки участника аукциона. Новые лоты в Лапоровичах и повторно выставленные участки в Заславле
2637 119 июля состоится очередной аукцион по продаже земельных участков. В нём участвуют как новые участки, так и не разыгранные в открытом аукционе, проходившем 7 июня. Портал Realt.by поможет вам освежить в памяти самые главные особенности выставленных лотов. Возможно, для некоторых участков второй шанс станет победным.
Д. Лапоровичи (Папернянский с/c) — лоты № 14−18
Участки в деревне Лапоровичи выставлены впервые. Поэтому сразу отмечу, что деревня располагается прямо на берегу Минского моря. Красивее места и придумать нельзя — населённый пункт окружают поля, лесок и бескрайние воды Заславского водохранилища. Немудрено, что такая лакомая территория привлекает глаз многих минчан разного достатка. Условно деревня делится на две части: с одной стороны дорогие коттеджи и особняки, с другой — простые одноквартирные дома.
Первоначальная стоимость лотов № 14−18 — Br 350 млн.
На портале Realt.by есть предложения вторичного рынка недвижимости в деревне Лапоровичи.
Г. Заславль — лоты № 7−10
Все участки в Заславле мы уже рассматривали неоднократно. Они выставляются на аукцион не в первый раз, поэтому сегодня мы освежим в памяти самые главные аспекты данных лотов.
Лот № 7
Подъездные пути к участку хорошие, территория ровная, земля плодородная. Электричество и газ есть. Есть даже водопровод. Прямо на участке стоит колонка, правда, нерабочая. С обоих сторон от участка построены жилые дома. Этот лот был бы золотой, если бы не одно «но» — в 70 метрах от участка проходит железная дорога. Для большинства именно этот нюанс и перечеркнул все прелести данного лота.
Участки под номерами 8 и 9 соседствуют, они располагаются на небольшой возвышенности недалеко от лесного массива. И газ, и электричество, и водопровод здесь также имеются. Расстраивает лишь подъезд. Сначала идёт укатанная гравийка, а потом резкий спуск. Участки небольшие, также как и лот № 7 имеют площадь по 10 соток. Стоит отметить, что стоимость на них уже прилично снижена. На первом аукционе они предлагались за Br 225 млн. Сегодня стартовая стоимость составляет Br 186 млн и Br 193 млн.
Лот № 10
Площадь участка под номером 10 небольшая — 11,8 соток. Располагается он между жилыми домами и за счёт него соседи расширили свои участки на столько, насколько это было возможно. Благодаря чему из небольшого он превратился в совсем крошечный. Среди минусов данного лота можно выделить и подъездные пути — их попросту нет. Помимо этого недалеко от участка находятся очистные сооружения Заславля, из-за которых запах на участке стоит соответствующий. Нужно отметить, что рядом имеется газ — он идёт по улице.
Первоначальная стоимость лота № 7 — Br 143 млн.
Первоначальная стоимость лота № 8 — Br 186 млн.
Первоначальная стоимость лота № 9 — Br 193 млн.
Первоначальная стоимость лота № 10 — Br 234 млн.
На портале Realt.by есть раздел с объявлениями о продаже вторичной недвижимости в городе Заславле.
В следующей статье мы рассмотрим остальные лоты, выставленные на аукцион 19 июля.
Читайте также:
Аукционы 12 и 19 июля. За участки с видом на Минское море придется выложить как минимум $ 42 тыс.
Записки участника аукциона. Участки в Заславле, которые сложно продать
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
85662
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
52843
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
35674
Красивый дом у Минского моря. Минчанин показал, как классно жить за городом
17095
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
7624
Вне времени и моды: усадьба в Тарасово с клинкерным фасадом, домом-баней и прудом. Побывали внутри
24181
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
6547
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
4327
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






























