Беларусбанк снова повысил ставки по кредитам на жилье
1607 2С сегодняшнего дня ОАО «АСБ Беларусбанк» поднимает ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья еще на 10%, и теперь деньги «в долг» в этом банке можно получить под 38,5%.

Специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» подтвердила, что произошли изменения ставок по кредитам. И на сегодняшний день кредит на строительство и на приобретение жилья можно получить под 38,5% (ставка рефинансирования + 15%). Срок пользования кредитом составляет 15 лет. При этом размер выданной суммы может составлять до 75% стоимости строительства (реконструкции), приобретения жилого помещения в пределах платежеспособности клиента.
Кроме того, не так давно были изменены и условия о поручительстве. Сейчас при расчете суммы кредита возможно включение в совокупный доход кредитополучателя доходов поручителей — близких родственников кредитополучателя: супруги (а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков.
Напоминаем, что в марте нынешнего года крупнейшие государственные банки (ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк») возобновили кредитование жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, под 16%. Однако уже в августе подобное кредитование было приостановлено. Некоторые эксперты рынка высказали предположение, что банки попросту исчерпали «запас» средств для кредита и приостановление временное (подробнее читайте в статье «Кредиты на жилье: приостановлено то, чего не было?»).
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56207
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
35598
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12348
Домик в своем лесу. Минчанин купил совминовскую дачу и сделал стильный ремонт
48890
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28187
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
6795
Бюджетные квартиры рядом с будущими станциями зеленой ветки метро. Сколько они стоят и как выглядят?
17253
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9031
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
7811
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
5982
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12104
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
73913
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3724
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6456
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест