Беларусбанк снова повысил ставки по кредитам на жилье
1607 2С сегодняшнего дня ОАО «АСБ Беларусбанк» поднимает ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья еще на 10%, и теперь деньги «в долг» в этом банке можно получить под 38,5%.

Специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» подтвердила, что произошли изменения ставок по кредитам. И на сегодняшний день кредит на строительство и на приобретение жилья можно получить под 38,5% (ставка рефинансирования + 15%). Срок пользования кредитом составляет 15 лет. При этом размер выданной суммы может составлять до 75% стоимости строительства (реконструкции), приобретения жилого помещения в пределах платежеспособности клиента.
Кроме того, не так давно были изменены и условия о поручительстве. Сейчас при расчете суммы кредита возможно включение в совокупный доход кредитополучателя доходов поручителей — близких родственников кредитополучателя: супруги (а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков.
Напоминаем, что в марте нынешнего года крупнейшие государственные банки (ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк») возобновили кредитование жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, под 16%. Однако уже в августе подобное кредитование было приостановлено. Некоторые эксперты рынка высказали предположение, что банки попросту исчерпали «запас» средств для кредита и приостановление временное (подробнее читайте в статье «Кредиты на жилье: приостановлено то, чего не было?»).
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
4010
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6142
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12298
Почему вам могут не дать кредит на квартиру и какая есть альтернатива?
8330
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10974
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
4509
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
8174
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
3637
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
999
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
16811
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест