В Минске открылся Х национальный фестиваль архитектуры (фотоотчёт)
1553C 26 по 28 сентября в Минске проходит юбилейный Х национальный фестиваль архитектуры. Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия. Весь выставочный зал Дворца Искусств был заполнен почётными участниками и гостями, прозвучали поздравления от Главы государства и Премьер-министра. Лауреаты и ветераны труда получили дипломы и подарки.
Главная тема фестиваля в этом году — «Белорусская архитектура — от мечты к реальности». Около 80 ярких презентаций наглядно демонстрировали, что современная архитектура может удивлять. Асимметричные линии, новые материалы, свежие идеи и решения — тяжело представить, что большинство этих объектов уже красуются в нашей действительности. Авторами проектов выступили государственные институты, частные творческие мастерские и коммерческие организации.
Стоит отметить, что в основу темы нынешнего фестиваля легли итоги проведённых конкурсов: ХVI Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2012−2013 годов, V Минского международного биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2013», VIII Республиканского конкурса студенческих проектов по специальностям «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» и III Республиканского художественного конкурса детского творчества «Архитектура родного края глазами детей».
Программа фестиваля очень богата, помимо презентации проектов она включает также тематические семинары, презентации компаний и проектных организаций, круглые столы на тему «Перспективы развития жилых районов в городах на постсоветском пространстве», «От проекта к реализации», а также мастер-классы белорусских и зарубежных архитекторов. Учредителем и организатором фестиваля выступает ОО «Белорусский союз архитекторов». Форум проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства и Министерства культуры, Минского городского исполнительного комитета, Международного союза архитекторов и Международной ассоциации союзов архитекторов.
Напомним, что посетить мероприятие может любой желающий с 26 по 28 сентября во Дворце Искусств по адресу: ул. Козлова, 3. Вход свободный.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35798
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22177
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21830
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9096
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6754
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15924
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
14265
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2696
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8816
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69704
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3557
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест