В Минске открылся Х национальный фестиваль архитектуры (фотоотчёт)
1553C 26 по 28 сентября в Минске проходит юбилейный Х национальный фестиваль архитектуры. Вчера состоялось торжественное открытие мероприятия. Весь выставочный зал Дворца Искусств был заполнен почётными участниками и гостями, прозвучали поздравления от Главы государства и Премьер-министра. Лауреаты и ветераны труда получили дипломы и подарки.
Главная тема фестиваля в этом году — «Белорусская архитектура — от мечты к реальности». Около 80 ярких презентаций наглядно демонстрировали, что современная архитектура может удивлять. Асимметричные линии, новые материалы, свежие идеи и решения — тяжело представить, что большинство этих объектов уже красуются в нашей действительности. Авторами проектов выступили государственные институты, частные творческие мастерские и коммерческие организации.
Стоит отметить, что в основу темы нынешнего фестиваля легли итоги проведённых конкурсов: ХVI Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2012−2013 годов, V Минского международного биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2013», VIII Республиканского конкурса студенческих проектов по специальностям «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» и III Республиканского художественного конкурса детского творчества «Архитектура родного края глазами детей».
Программа фестиваля очень богата, помимо презентации проектов она включает также тематические семинары, презентации компаний и проектных организаций, круглые столы на тему «Перспективы развития жилых районов в городах на постсоветском пространстве», «От проекта к реализации», а также мастер-классы белорусских и зарубежных архитекторов. Учредителем и организатором фестиваля выступает ОО «Белорусский союз архитекторов». Форум проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства и Министерства культуры, Минского городского исполнительного комитета, Международного союза архитекторов и Международной ассоциации союзов архитекторов.
Напомним, что посетить мероприятие может любой желающий с 26 по 28 сентября во Дворце Искусств по адресу: ул. Козлова, 3. Вход свободный.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
86714
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53368
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
36778
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
8356
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
8215
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
10127
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
13725
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
2102
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




























