Записки участника аукциона. Агрогородок Колодищи, деревни Липовая Колода, Будённого и Касынь
4244Мы продолжаем рассказывать про участки, выставленные на аукцион 13 декабря.
Лоты № 4, 5
На предстоящий аукцион от квартала № 10 в агрогородке Колодищи выставлены 2 соседних участка. Разграничить эти лоты крайне сложно, потому как никаких землеустроительных меток нет. Более того, на территории участков «стоит стеной» сосновый лес. Причем многим деревьям по виду не менее 50 лет.
Эти участки фактически крайние в существующей коттеджной застройке. Подъездные пути неплохие — хорошо укатанная гравийка. Рядом есть уже построенные дома. Все коммуникации проходят по центральной улице примерно в 150 — 200 метрах от участков.
Общая площадь участка № 1 — 13,57 соток
Первоначальная стоимость - Br 270 млн.
Общая площадь участка № 2 — 14,04 соток
Первоначальная стоимость - Br 279 млн.
Лот № 6
Участок крайний в выделенной коттеджной застройке, примыкает к лесу. Коммуникаций нет вообще никаких. Все коммуникаций есть в деревне, но это довольно далеко от интересующего нас лота.
Участок ровный. Место живописное. Рядом ведется достаточно активное строительство. Подъехать к участку можно, но дорога в целом не очень хорошая.
Общая площадь участка — 14,87 соток
Первоначальная стоимость - Br 149 млн.
Лот № 7
Участок расположен на той же улице, что и предыдущий лот. Слева от него дом построен уже практически под крышу, справа — строительство еще только на начальной стадии. Участок ровный, зарос бурьяном. Землеустроительных меток нет, но интересующая нас достаточно хорошо просматривается между двумя домами. До коммуникаций, как и в предыдущем случае, далеко.
Общая площадь участка — 15,02 соток
Первоначальная стоимость - Br 151 млн.
Лот № 8
Место красивое — участок расположен очень близко к лесу. С левой стороны от него уже ведется строительство. Точнее, выстроена небольшая банька. Сосед с другой стороны построил фундамент. Как и в предыдущем случае, никаких меток нет, но участок найти нетрудно — он находится аккурат между огороженными соседними земельными наделами.
Участок ровный. Подъездных путей практически нет — просто накатанная по траве колея, которую размоет даже небольшой дождь. Что уж и говорить о том, чтобы проехать сюда весной или зимой. Коммуникаций нет. Правда, неподалеку есть линия электропередач, к которой чисто теоретически можно подключиться.
Общая площадь участка — 14,98 соток
Первоначальная стоимость - Br 150 млн.
Пять соседних участков на первой линии уже освоены — строительство идет полным ходом. Интересующий нас лот расположен в самом начале следующей линии домов. Непосредственно по территории участка проложена накатанная дорога. Это, конечно не очень приятно, но построенный забор сможет решить эту проблему.
Участок расположен на косогоре неподалеку от леса. Коммуникаций нет, электричество заканчивается где-то в деревне примерно в 400 метрах. Подъездные пути плохие.
Общая площадь участка — 15 соток
Первоначальная стоимость - Br 91 млн.
Участки «открывают» продажу недавно выделенного очень большого массива участков. Интересующие нас лоты расположены внутри коттеджной застройки. Территорию еще только начали разрабатывать. Как следствие — никаких ориентиров участков нет.
Подъездных путей нет. Можно даже сказать, что проезд затруднен — местность пересеченная, которую во время дождя сможет «обуздать» только трактор. Из-за того, что грунт глинистый, пешком пройти к участкам тоже сложно. Как и указано в документах, коммуникаций нет. К той линии домов, где уже ведется строительство, проложена линия электропередач.
Общая площадь участка № 7 — 15 соток
Первоначальная стоимость - Br 100 млн.
Общая площадь участка № 15 - 14,96 соток
Первоначальная стоимость - Br 100 млн.
С предложениями вторичного рынка загородной недвижимости вы можете ознакомиться в разделе «Коттеджи, дома, участки».
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
71075
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
44563
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
20672
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
11856
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
14203
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
13637
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
15683
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
119412
Смотрим классный дом возле Минска: с баней, у леса. Для отопления — тепло земли
30872
Сходили в один из последних несетевых универсамов Минска. «Мы в восторге от здешних булочек»
4527
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14174
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76098
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4882
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8404
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест





























