Назван самый популярный для покупки квартиры район города
1517Цена, район, планировка… Покупателям квартир приходится хорошо потрудиться, чтобы найти идеальное сочетание этих параметров при поиске квартиры. Любой человек, собравшийся покупать квартиру, неизбежно встает перед выбором подходящего района: поближе к центру, окраина с хорошей экологией или просто привычный с детства район. Но среди всех микрорайонов столицы особенно выделяется один, который пользуется наибольшим спросом среди покупателей. Это Уручье.
История Уручья начинается с 1970-х гг. В это время территория будущего жилого района представляла собой холмистую, частично заболоченную местность, основными постройками на которой был комплекс военных городков и деревня Уручье в районе современного перекрестка проспекта Независимости и улиц Шафарнянская и Руссиянова. Однако с началом массового жилищного строительства облик района сильно изменился, и за последние 20 лет эта местность превратилась в один из наиболее молодых и приятных во всех отношениях районов, который заслуженно пользуется хорошей репутацией у минчан.
Квартиры на продажу на вторичном рынке появляются в Уручье нечасто: многие жители предпочитают этот район даже кварталам в центре города. Новостройки в Уручье также можно пересчитать по пальцам одной руки. Но совсем недавно здесь появилось предложение, которое уже привлекло внимание покупателей — многие квартиры уже обрели своих хозяев. Это жилой комплекс «Лесной городок», который находится недалеко от пересечения ул. Героев 120-й дивизии и ул. Пономарева.

Место, где легко дышать
Уручье характеризуется весьма благоприятной экологической обстановкой: район находится за кольцевой дорогой, рядом расположены обширные лесные массивы и отсутствуют промышленные предприятия. Сохранилась парковая зона с водоемом вблизи пересечения пр. Независимости и ул. Шафарнянской.
К «Лесному городку» также примыкает сосновый массив. Строительство ведется с максимальным сохранением зеленых насаждений, поэтому для будущих жильцов лес станет чудесным местом для приятных семейных прогулок.
Район, куда легко добраться
Несмотря на относительную удаленность от центра города, добраться до Уручья не составляет труда: район вплотную примыкает к главной транспортной артерии столицы — проспекту Независимости.
Из «Лесного городка» можно удобно и быстро добраться в любую точку города как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте: жилой комплекс находится в 5 минутах от станции метро «Уручье», недалеко от выезда на МКАД.

Дом, который радует ценами
В последние годы Уручье стало одним из самых престижных районов Минска. Естественно, что квартиры в Уручье — в постоянном дефиците и пользуются спросом у покупателей.
В «Лесном городке» предлагаются квартиры по наиболее низким ценам среди новостроек этого микрорайона — от 1350 долларов за один квадратный метр. На данный момент на строительной площадке уже выведен цокольный этаж, но с повышением строительной готовности комплекса цены также не останутся на месте. А пока у первых покупателей есть возможность приобрести жилье по невысоким ценам и встретить следующий новый год уже в новой квартире.
Строительные работы в «Лесном городке» выполняет широко известная компания — ОАО «МАПИД», которая уже возвела в срок тысячи квадратных метров жилья по всей республике, так что беспокоиться о сроках строительства будущим жильцам «Лесного городка» не придется.
Для детального ознакомления с проектом звоните нам по телефонам +37 517 215−00−30, +37 529 771−01−01, +37 529 371−01−01, а также приходите в наш офис по адресу г. Минск, ул. Шафарнянская, 11 (бизнес-центр «Порт»).
Беларусь, Минск, ул. Шафарнянская, 11, Бизнес-центр «Порт»

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
35640
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22029
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21741
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9060
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6690
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
15858
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
11816
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2664
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8816
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69676
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2235
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3533
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест