«Брэнд года 2013» осыпал недвижимость Беларуси золотом и серебром
244024 января состоялась заключительная церемония профессионального конкурса «Брэнд года 2013». Рынок недвижимости в рамках конкурса этого года был представлен как никогда: брэнды «Твоя Столица», «Зеленый Бор» и портал Realt.by. И результаты конкурса получились впечатляющими!
Владимир Давидович, руководитель группы компаний «Твоя Столица»:

— Это третье наше участие в конкурсе «Брэнд года», до этого мы уже были удостоены бронзовой и серебряной медалей. В этот раз мы заявились в номинации «Успешный ребрэндинг» в первую очередь для того, чтобы убедиться, что мы все делаем правильно, или услышать комментарии и замечания жюри, профессионалов международного уровня.
Мы понимаем, что главную победу мы завоевали еще в 2013 году — благодаря усердному труду и постоянному развитию. Например, много было сделано для улучшения качества обслуживания. У нас внедрены стандарты работы, для разрешения спорных ситуаций работает помощник руководителя по клиентингу, каждому продавцу и покупателю мы вручаем подарок — так называемый «Пакет клиента». Более того, каждый наш клиент может связаться напрямую с руководителем любого из подразделений благодаря «Горячей линии». Оперативно работать помогает собственная CRM-система. Результат: за год мы добились сокращения числа негативных отзывов от клиентов в пять раз.
Говоря о ребрэндинге группы компаний, отмечу, что это был необходимый шаг и единственно правильная маркетинговая стратегия. Ведь «Твоя Столица» давно перестала быть просто агентством — сегодня это группа компаний, работающая во всех сегментах рынка недвижимости, причем для каждого сегмента есть свой набор услуг, своя команда и свое «лицо». Мы постоянно внедряем новые сервисы для наших аудиторий во всех сегментах рынка: например, в 2013 запустили пакет программ «Партнер».
Возвращаясь к конкурсу, скажу, что после открытого дня защиты мы уже понимали, что это «золото». А вот Гран-При — это большая победа для нас. Фактически, это признание того, что «Твоя Столица» — один из лучших отечественных брэндов.
Более того, в этом году достойно была представлена и вся наша отрасль. Мы горды тем, что три брэнда, представлявшие рынок недвижимости на конкурсе, получили награды.
Екатерина Лапушинская, заместитель руководителя отдела рекламы и PR группы компаний «А-100 Девелопмент»:

— Успех — это когда смотришь на проект и остаешься доволен результатом. Квартал «Зеленый Бор» получился неординарным, выделялся на фоне других проектов. Компания «А-100 Девелопмент» начала его строительство в 2006 году, по нашим экономическим расчетам мы понимали, что это будет панельное жилье. Но мы хотели предоставить своим клиентам нечто большее, чем просто квартиры за городом, поэтому подошли к проекту креативно и предложили множество дополнительных преимуществ, уникальную инфраструктуру, которой нет ни в одном другом жилом районе. Сейчас мы видим, что проект удался, люди знают и любят «Зеленый Бор». Сегодня уже сами жильцы формируют брэнд «Зеленого Бора». А нашей компании этот проект дал возможность прочно закрепиться на рынке жилой недвижимости. Мы стали узнаваемыми благодаря этому брэнду, наши покупатели доверяют нам, знают, что мы выполняем свои обещания, т.к. это подтверждено делом. Поэтому сегодня начинать развивать новые проекты компании стало немного проще. В 2013 году завершающим этапом реализации квартала «Зеленый Бор» стал детский сад — первый в Беларуси, построенный за собственные средства частной компанией. Золотая медаль конкурса «Брэнд года 2013» — это, на мой взгляд, абсолютно заслуженная оценка этого неординарного квартала. Мы очень рады этой награде. И сегодня уже можем сказать, что эта история успеха будет иметь продолжение, уже в середине 2014 года мы планируем приступить к реализации еще одной очереди строительства «Зеленого Бора». 5 невысоких, четырехэтажных, домов, с полноценным мансардным этажом и другими «изюминками» — это будет новый, еще более высокий уровень комфорта.
Александр Мартыненко, руководитель портала Realt.by:

— Это наше первое участие в проекте «Брэнд года». Хочу сказать, что конкурс проводится на высоком уровне. Недостаточно просто прийти и представить свой брэнд. Подготовка презентации и брэнд-пакета требует значительных усилий. Многие номинанты ушли просто с дипломами финалиста. То что компании, представляющие отрасль недвижимости, получили столь высокие оценки — это показатель того, что на рынке недвижимости конкуренция достаточно высока. Для того чтобы побеждать — нужно серьезно работать над качеством услуг, правильным созданием и позиционированием своего брэнда.
Команда Realt.by на защите брэнд-пакета выглядела уверенно. На 2014 год мы планируем много новых маркетинговых событий, чтобы еще больше усилить популярность Realt.by и узнаваемость своего брэнда.
Портал Realt.by поздравляет всех победителей конкурса и желает успехов и новых наград в дальнейшем. Полный фотоотчет о церемонии награждения «Брэнд года 2013» смотрите на нашей странице в Facebook.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
33820
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
20653
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
108256
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
20827
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8546
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
43684
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
4053
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2356
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8546
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69323
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2121
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3294
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест