Летом 2014 на Боровой начнется строительство нового жилого района
7200 11Сегодня на Боровой шла массовая уборка — более 120 человек в белых кепках собирали мусор, который некогда остался от опен-эйров, проводившихся в этих местах. Своеобразный субботник группы компаний «А-100» сигнализировал — вскоре здесь будет не до концертов. Уже летом 2014 на огромной территории более чем в 100 гектар начнется строительство жилого комплекса «Новая Боровая». Готовясь к скорому старту проекта, компания «А-100» в полном составе вышла на поля, чтобы подготовить площадку для предстоящего строительства.
— Компания «А-100» никогда не останавливается на достигнутом: жилые комплексы «Зеленый Бор» и «Зеленые Горки» ярко демонстрируют наше желание улучшить и осчастливить жизнь людей. А жилой комплекс «Новая Боровая» станет еще более интересным и комфортным районом. Впереди нас ждет масштабная и серьезная стройка. Большинство компаний на первом этапе представляют свои красочные презентации, мы же пошли более приземленным и реальным способом, начав работу с уборки территории. Уже в середине года на площадке появится первая строительная техника, а через несколько лет эта территория станет одним из самых комфортабельных районов столицы — будут построены коммерческая недвижимость, жильё, социальная инфраструктура и многое другое. Здесь будет все, что необходимо людям — велодорожки, кафе, спортивные клубы. Жителям комплекса не потребуется ездить в центр города, чтобы хорошо провести время, — поделилась с нами Светлана Шевлик, директор направления «А-100 Девелопмент».

Как говорилось выше, строительство района начнется летом 2014 года. В течение 10 лет на данной территории планируется построить 1 млн. квадратных метров жилья на 20 тысяч квартир. Первая очередь строительства относится к 2014−2016 годам, уже за это время здесь будут построены 6 многоквартирных панельных домов на 1840 квартир, детский сад и супермаркет общей площадью в 1 тыс. кв.м.
Помимо жилья, проект предусматривает всю необходимую инфраструктуру и основан на принципе SMART+SOCIAL City: магазины, супермаркет, ТЦ, медицинский центр и поликлинику, детские сады и школу, а также бизнес-парк, ритэил-парк, парк и прогулочную зону. Жители комплекса смогут здесь и работать, и жить, и отдыхать.
От аэродрома, располагающегося в настоящее время на Боровой, останутся только вертолетный клуб и музей авиатехники.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
21579
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
13931
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
10033
Сделав покупку, можно выиграть автомобиль. Нашли в Минске интересный магазин с техникой и не только
3459
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
25956
1750 рублей в месяц — за свою собственную квартиру. Эти белоруски нашли способ бюджетно купить жилье
9267
«Ни за что не перееду отсюда». Как живется в панельках напротив Минск-Мира
3973
Ставка 11,75% на покупку новостройки или вторички. Честно отвечаем на ваши вопросы о лизинге
4040
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
10209
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

























