«Маяк Минска» — стадия готовности на апрель 2014 года
4162 111 апреля 2014 года делегация с участием министра архитектуры и строительства Анатолия Черного посетила ряд столичных строек. Журналист портала Realt.by побывала на презентации объектов компании Dana Holdings на территории одного из самых амбициозных строительных проектов страны — многофункционального комплекса «Маяк Минска»
Комплекс «Маяк Минска» — уникальный проект для Беларуси, это первая ступень перехода концепции строительства жилой и коммерческой недвижимости на совершенно новый уровень. Комплекс являет собой воплощение идеи «город-в-городе» — на огромной территории в 1 млн. квадратных метров разместятся район жилой недвижимости, крупнейший в стране торгово-развлекательный центр Dana Mall (200 тысяч кв.м.), бизнес-центр, аквапарк, школа, 3 детских садика и многое другое. Концепция застройки всего комплекса подчинена единой архитектурной композиции. От шума со стороны проспекта Независимости жилой сектор защищен торговым центром. Здесь предоставлены наилучшие условия для автономной жизни, работы и досуга жителей, — поделился с присутствующими заместитель директора компании Dana Holdings Гэри Берроуз.
О группе компаний Dana Holdings рассказала и генеральный директор Драгослава Никич:
— За 30 лет работы на территории России и государств СНГ были построены и сданы в эксплуатацию миллионы квадратных метров административных, коммерческих, промышленных и других объектов. Стоимость реализованных проектов на сегодняшний день превышает 27 миллиардов евро, в то время как объем проектов составляет около 6 миллионов квадратных метров.
Начиная с 2007 года, наша компания занимается инжинирингом, инвестированием и строительством объектов недвижимости в Минске. На сегодняшний день объем реализуемых нами проектов в Минске составляет около 1 500 000 кв.м. Для Dana Holdings недвижимость — это не просто бизнес, это наша философия. При выборе места для застройки или разработке концепции, мы в первую очередь думаем о людях, которые будут там жить.
Уже сегодня «Маяк Минска» оценили по достоинству, проект выиграл 4 международные награды: European Property Awards, World Finance Awards, Golden Jaguar и European Real Estate Awards.
На данный момент на территории комплекса введены в эксплуатацию 7 объектов — 4 жилых дома были сданы в 2011—2012 годах, еще 3 новостройки — в 2013 г. Вскоре существующий вид дополнят многочисленные фонтаны, зоны отдыха и пешеходные дорожки, которые по проекту будут разбиты прямо перед парком у библиотеки. По прогнозам представителей компании, уже в конце 2014 г. в эксплуатацию будет сдано здание бизнес-центра, а в 2015 году завершится строительство торгово-развлекательного комплекса.

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4367
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5072
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22928
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12433
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14686
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10674
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
25882
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6285
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
44254
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1640
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7363
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67712
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1707
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2155
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений