В зону влияния третьей линии метро попадают более ста зданий
879 1В Минске идет подготовка к сооружению котлованов под строительство третьей линии метро, сообщает БЕЛТА. Начата работа по подготовке территорий, расположенных на пути третьей ветки. Производится перекладка инженерных коммуникаций, уже сносятся некоторые здания и сооружения. Всего в зону влияния третьей линии попадают 102 здания, принадлежащие различным организациям.
Первые станции третьей линии должны появиться в Минске к 2017 году. Это будут станции «Вокзальная», «Юбилейная площадь», «Ковальская Слобода», «Площадь Богушевича». По этим станциям уже разработана проектная документация. Общая протяженность участка составит 3,5 км. Что касается сроков, то по заверениям чиновников, при исправном финансировании они будут соблюдены.
Строительство новых станций метро всегда вызывает столкновение интересов города и жителей той местности, где в дальнейшем появляется подземка. Процесс возведения новых станций Московской линии повлек за собой череду сносов старой застройки и недовольство их обителей. Но такой ход событий неизбежен. Во время строительства первой очереди третьей линии лишними оказались 36 зданий, 20 из которых уже снесены, 8 — подготавливаются к сносу.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
86739
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
53394
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
36795
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
8380
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
8255
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
10173
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
14082
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
2583
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест