Изменился проект строительства многоэтажек в районе улиц Васнецова и Плеханова. Высотность зданий увеличилась на 10 этажей
5203 4Реализация проекта «Многоквартирные жилые дома в районе пересечения улиц Васнецова, Плеханова в г. Минске» в самом разгаре. Точечная застройка ведется по обе стороны от улицы Плеханова. Жилой дом № 1 по генплану уже осенью вводится в эксплуатацию, он размещается на месте сноса блокированных жилых домов № 16, 18, 20 по ул. Васнецова, второй жилой дом построят на месте домов № 24, 26, 28, 30 по той же улице. Застройщик проекта — ОДО «Макроинжиниринг», строительное подразделение — компания «Атлант-М Строй».
25 августа стартовало общественное обсуждение проекта «Внесение изменений в градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Васнецова — Тухачевского — канал Слепянской водной системы». Заказчик проекта — комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Разработчик — Республиканское унитарное предприятие «Институт «Военпроект». Главный архитектор проекта — В.Н. Герус.
Эскизом застройки, ранее разработанным в составе детального плана, предусматривалось строительство двух девятиэтажных жилых домов. Принятие такого решения было вызвано отсутствием на площадке источника теплоснабжения и ограничением на размещение крышной газовой котельной не выше девятого этажа. Однако в ходе разработки строительных проектов жилых домов, решение данной проблемы было найдено за счет строительства наземной газовой котельной. Поэтому детальный план решили изменить.
Так, вместо 9-этажных домов, в районе появятся одноподъездные 19-этажки на 133 квартиры каждая. Проект предусматривает и автостоянку на 192 машиноместа.
Что касается сноса частного сектора, то, по словам представителей администрации, проблем с переселением жителей практически не было. Несколько судебных исков касались этажности предлагаемого жилья. Вопросов по метражу и количеству комнат не возникало.
— Как показывает практика, на 30 переселенных жильцов приходится 1 иск в суд, — пояснил замглавы администрации Заводского района Дмитрий Гуриненко.
Общественное обсуждение продлится до 18 сентября 2014 года. Презентация материалов проекта состоится в здании администрации Заводского района г. Минска (ул. Жилуновича, 17) 27 августа 2014 в 17.00. До 8 сентября материалы по проекту можно увидеть на первом этаже здания администрации района.
До 8 сентября 2014 все свои замечания и предложения по выставленному на общественное обсуждение проекту вы можете оставить в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Заводского района г. Минска с пометкой «общественное обсуждение» (почтовый адрес: 220 026, г. Минск, ул. Жилуновича, 17; электронный адрес: zav.glav.priem@minsk.gov.by).

«Даже из-за тряпки могут остаться царапины на новой мебели». Профессиональные клинеры раскрыли секреты уборки после ремонта
4404
$20 за квадрат. Как выглядит последний офис в Helen&Valery Plaza?
5121
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
22979
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
12461
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
14713
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
10712
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
26322
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
6368
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
56706
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1648
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7388
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67723
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1713
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2159
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2040 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1701 объявление
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 786 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2271 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 124 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений