Более 180 зарубежных компаний приняли участие в первом Белорусско-американском инвестиционном форуме
82322 сентября 2014 года в Нью-Йорке состоялся первый Белорусско-американский инвестиционный форум. Вчера в ходе пресс-конференции, посвященной данному мероприятию, Наталья Никандрова, директор Национального агентства инвестиций и приватизации, отметила, что оно прошло на высочайшем уровне, в форуме приняли участия более 180 зарубежных компаний, а на его организацию было потрачено около $ 110 тысяч. О первых результатах форума, по словам Натальи Никандровой, мы узнаем уже в ближайшее время.

— Данный форум является одним из важнейших событий в экономической жизни Беларуси, он стал своеобразной открытой площадкой для обсуждения актуальных аспектов сотрудничества в инвестиционной сфере между представителями государственной власти и потенциальными инвесторами. Проходило мероприятие в формате открытого диалога представителей бизнеса и власти. Мы не стремились нагрузить программу тяжелыми докладами, каждый участник мог задавать интересующие вопросы абсолютно любому оппоненту. Полную информацию об инвестиционном потенциале Республики Беларусь и о крупнейших проектах страны участники уже получили. В самое ближайшее время мы выйдем на связь с каждым из них и сможем подвести итоги прошедшего форума. Финансирование мероприятия осуществлялось за счет средств спонсоров и Национального агентства. Более 70% всех расходов было покрыто за счет средств партнеров, — отметила Наталья Никандрова.
В мероприятии приняли участие более 180 представителей крупнейших компаний США, Голландии, Италии, Франции, Кореи, Японии, Китая, ОАЭ, Катара и др. — это ведущие мировые компании, среди которых General Motors, General Electric, Coca Cola, Cisco, международные финансовые институты, представители правительственных агентств США, а также органов государственного управления Республики Беларусь.
Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил премьер-министр Михаил Мясникович. По его словам мероприятие прошло успешно, все цели, которые белорусская сторона ставила перед собой, достигнуты.
В рамках форума была организована презентация инвестиционных проектов Беларуси на общую сумму инвестирования более $ 1 миллиарда. Инвестиционные предложения охватили различные области — это строительство и модернизация производств, разработка и освоение новых технологий, реконструкция действующих производств, строительство жилья и многофункциональных центров с учетом новейших технологий.

В столице инвесторам было предложено несколько проектов, среди которых:
· ресурсонезависимый квартал «Дом Парк» с инновационными объектами жилищного, социального и научно-прикладного назначения. Объем инвестиций — $ 44,2 млн. Срок окупаемости — 2 года.


Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
33852
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
20687
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
108301
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
20827
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8558
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
43705
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
4210
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2356
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8564
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69336
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2132
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3296
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест