Обучающий семинар: «Оптимизация расчета категорий, объединенных одним технологическим процессом. Выбор оптимального варианта аварии при образовании пылевоздушных смесей»
68731 октября 2014 года
г. Минск
Регистрация 9.30. Начало 10.00
К объектам, пожары на которых могут привести к гибели или массовому поражению людей опасными факторами пожара, требуется более детальный и системный подход в применении документов системы противопожарного нормирования и стандартизации. От навыков применения указанных документов зависит уровень пожарной опасности, экономически обоснованные затраты на обеспечение пожарной безопасности объектов. Конкретные задачи, разрешаемые документами системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполняет проектировщик-технолог.
Ключевые вопросы обучающего семинара:
Общие положения и отдельные практические аспекты применения требований разделов ТКП 474−2013 «Категорирование помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности».
Оптимизация расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности: особенности ограничения массы газообразных и паровоздушных смесей,, условия определения участков с пожарной нагрузкой, расчет категорий помещений, объединенных одним технологическим процессом.
Примеры расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности: окрасочные камеры, помещения с ЛВЖ, склады пищеблоков и электрооборудования, котельные.
Примеры расчета категорий по взрывопожарной и пожарной опасности: наружные установки (дизельные станции, навесы, резервуары.
На обучающем семинаре будут оказаны консультативные услуги и даны ответы на вопросы:
- В каких случаях горючий материал не влияет на определение категории.
- Варианты оптимизации расчета удельной пожарной опасности с целью снижения пожароопасной категории. Схемы расчета для производств с нагретыми горючими и трудно горючими жидкостями (битумы, гудрон, крекинг остатки
и т. п. ). - Что принимать за площадь размещения пожарной нагрузки в помещениях управления технологическими процессами.
- Особенности расчета категорий в помещениях с транзитными трубопроводами, воздуховодами, технологическими процессами, связанными с автоматизированной разгрузкой и погрузкой, сжиганием твердого и жидкого топлива. Особенности определения взрывоопасных зоны по ПУЭ, ГОСТ IEC 60 079−10−1-2013 (категория помещения B2).
Обучающий семинар проводит начальник отдела исследований в области предупреждений чрезвычайных ситуаций НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь — Скрипко А.Н.
К участию приглашаем: специалистов-технологов проектных организаций, технологов специалистов по пожарной опасности, по охране труда во всех отраслях и всех заинтересованных в данной теме специалистов.
Для участия необходимо заполнить заявку и выслать по тел./факсу: (017) 392−61−83, (017) 268−45−64/63/ или на e-mail: info@emedia.by.
Справки по телефонам: (017) 392−61−83, (017) 268−45−63/
Шевелёва Анастасия (029) 666-90−30 (Vel)
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10923
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17759
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11504
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3832
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5960
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12120
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10535
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3430
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7662
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест