Загородная недвижимость в брестском направлении: чем дальше от МКАД, тем дороже квадратный метр
5484 6Начиная с жаркого лета, команда Realt.by путешествует по пригороду, чтобы посмотреть, какие коттеджи, и по какой цене сегодня выставлены на продажу возле Минска. В этом нам помогают специалисты АН «Твоя Столица». В цикле статей вы найдете всю необходимую информацию об объектах, которые сегодня можно купить. Что интересного, и по какой цене предлагается в брестском направлении, читайте в материале Realt.by.
д. Волковичи
Деревня Волковичи находится в 14 км от Минска. В населенный пункт ходят электрички из Минска, дорога на автомобиле от ст. м. «Малиновка» занимает не более 15 минут. В деревне есть свой магазин. Школы и детские сады находятся в соседних агрогородках — Атолино и Фаниполе.

Экскурсию по выставленному на продажу объекту нам провела Светлана Белоокая, специалист вторичного рынка жилья АН «Твоя Столица»:
— Дом расположен на участке в 15 соток. По периметру территории организовано капитальное ограждение из бессерных блоков и дерева. К дому примыкает гараж, придомовая территория мощена тротуарной плиткой, реализована парковка для нескольких автомобилей.
Общая площадь трехуровневого коттеджа — 411,5 кв.м. Дом построен из газосиликатных блоков, утеплен минватой, оштукатурен и окрашен. Кровля — натуральная черепица, на окнах — деревянные стеклопакеты высокого качества. Покрытие пола — ламинат, в санузлах — керамическая плитка с подогревом. Единовременно в коттедже возможно автономное проживание двух семей — в доме два отдельных входа, две кухни, девять комнат и пять санузлов.
Фото

— Все необходимые коммуникации подключены: автономное газовое отопление, центральный водопровод, местная канализация, электробойлер, — поясняет хозяин дома.

На цокольном этаже размещаются бильярдная с камином, подсобные помещения и сауна.
Первый этаж занимают просторная гостиная, кухня с выводом и подключением всех коммуникаций, санузлы и библиотека.
На втором и третьем уровнях размещаются жилые комнаты и санузлы.
Из окон коттеджа открывается прекрасный вид на лес, по словам хозяев, и грибов, и ягод поблизости полно.
— Соседи, к слову, у нас тоже хорошие: рядом находится коттедж известного архитектора, напротив живет стоматолог, а на соседней улице дом именитого путешественника — все люди очень интересные и положительные, — отмечает хозяин дома.
Площадь участка — 15,04 соток.
Общая площадь коттеджа — 411,5 кв. м (Жилая площадь — 179,7 кв. м).
Стоимость коттеджа — $ 299 тыс.
Цены на недвижимость в д. Волковичи
Средняя цена на дома в населенном пункте составляет $ 90 тыс. Стоимость коттеджей в деревне Волковичи варьируется от $ 100 тыс. до $ 999 тыс.
д. Невеличи
Деревня Невеличи находится в 23 км от МКАД. К населенному пункту ведет хорошая асфальтированная трасса, из Минска ходят маршрутные автобусы. Остановка общественного транспорта размещается прямо на въезде в поселок. В деревне есть продуктовый магазин.
— Места здесь очень живописные, всего в 250 метрах от выставленного на продажу коттеджа протекает речка, сама деревня окружена полями и лесами, — отмечает специалист вторичного рынка жилья АН «Твоя Столица» Наталья Гиро.
Коттедж в деревне Невеличи, выставленный на продажу, построен в 2008 году. Он расположен на самом краю населенного пункта, потому из окон открывается панорамный вид на близлежащую природу.

В здание вложено много средств и сил, все отделочные материалы высокого качества. Участок площадью в 20 соток огорожен капитальным забором, на территории организован декоративный газон, произрастают деревья и кусты, разбита площадка для беседки. К дому ведут хорошие подъездные пути.
Общая площадь дома — 197,3 кв.м. На ней разместились четыре изолированные комнаты, холл, кухня, два совмещенных санузла и пристроенный отапливаемый гараж.
Стены в коттедже выполнены из газосиликатных блоков, обшиты сайдингом. Кровля — металлочерепица, на окнах стеклопакеты ПВХ, покрытия пола — керамическая плитка с подогревом, ламинат. В дом введены все коммуникации: центральный газопровод, водоснабжение от индивидуальной скважины, местная канализация, установлен двухконтурный котел для автономного отопления и подогрева воды.
Площадь участка — 20,04 соток.
Общая площадь коттеджа — 197,3 кв. м (Жилая площадь — 103,4 кв. м).
Стоимость коттеджа — $ 195 тыс.
Цены на недвижимость в д. Невеличи
Цены на дома и коттеджи в деревне Невеличи варьируются от $ 55 тыс. до $ 203 тыс.
д. Криничное
Деревня Криничное находится приблизительно в 60 км от МКАД. К населенному пункту ведет хорошая асфальтированная трасса, последние несколько км — неплохая гравийка, которая зимой регулярно чистится от снега. Дорога до столицы занимает порядка 45 минут на автомобиле. Места здесь очень живописные — напротив выставленного на продажу коттеджа красуется березовая роща, прямо за домом бурлит Неман — оторвать глаз от местных пейзажей невозможно.
Продаваемый коттедж выполнен в стиле «шале» с пристроенной крытой террасой, которая подойдет как для стоянки автомобилей, так и для отдыха. Территория участка — декоративный газон. Придомовая площадка мощена тротуарной плиткой, по периметру реализовано капитальное ограждение.
Центральным акцентом в доме является просторный холл с бильярдом, камином и панорамным остеклением в сад. Живой огонь не только радует глаз, но и всего за два часа прогревает большое помещение. Кроме гостиной в доме организованы три изолированные жилые комнаты с собственными санузлами.
В коттедже оборудована русская баня с вместительным предбанником, душевой и лежанкой из гранита с подогревом.
Бассейн с системой фильтрации размещается в просторном помещении, две стены которого имеют панорамное остекление с видом на сад, оставшиеся украшает изысканная фреска.
— Все коммуникации: электричество, местная канализация и водопровод от индивидуальной скважины подведены. Отопление коттеджа производится за счет двухконтурного электрокотла, дополнительно в доме установлен электробойлер для подогрева воды, — поясняет специалист вторичного рынка жилья АН «Твоя Столица» Татьяна Бертош.

Площадь участка — 25 соток.
Общая площадь коттеджа — 206 кв. м.
Стоимость коттеджа — $ 287 тыс.
Цены на недвижимость в д. Криничное
Коттедж в деревне Криничное сегодня можно купить за $ 287 тыс. — $ 330 тыс.
Фотограф — Павел Садовский

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
151408
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
12003
«Ни за что отсюда не перееду». Как живется в «долларе» и «центе» – элитных домах 70-х в Минске
55661
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
4998
Как вступить в брак и не остаться без квартиры? Объясняет эксперт
5929
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4861
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
65214
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
941
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
838
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691
Белорус построил классный гостевой домик с баней и беседкой. Посмотрели, как он устроен
30750- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 627 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2028 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1736 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1027 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 784 объявления
- Аренда офиса, помещений 2287 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 671 объявление
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений