Ставку льготного кредита на жилье для молодых семей с двумя несовершеннолетними детьми снизят до 5%
6781 3Молодым семьям с двумя несовершеннолетними детьми будет снижена до 5% ставка за пользование льготным кредитом на строительство жилья. Это запланировано проектом указа, обсуждавшимся сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с министром труда и соцзащиты населения Марианной Щеткиной, передает БЕЛТА.

Министр обратила внимание на хорошую тенденцию: в 2013 году родилось 56 тыс. детей, являющихся первыми в семье, и 62 тыс., являющихся вторыми и последующими. «Хотелось, чтобы семьи росли, — сказала Марианна Щеткина. — Каждая семья желала бы иметь как минимум двоих детей. Но, конечно, ставятся вопросы о приобретении жилья и поддержке со стороны государства».
Как отметила Марианна Щеткина, в Беларуси делается максимум для того, чтобы поддержать семьи с детьми. «Всегда нужно помнить о том, что ничего не бывает бесплатно. Все стоит определенных денег. Поэтому создаются условия, и меры поддержки будут и дальше предусматриваться», — сказала она.
По словам министра, в Беларуси будет разрабатываться новая программа демографической безопасности на следующую пятилетку. «Но самое главное: семьи должны быть крепкими, дети должны быть желанными и детей нужно любить», — сказала Марианна Щеткина.
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
6457
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
11612
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1534
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
7824
Резиденция в Качино. Свой особняк у Минского моря за адекватные деньги
12849
Как минчане выживают при 33°C и сколько стоит поставить кондиционер прямо сейчас?
14919
«Мы в шоке и растерянности». Что происходит на месте пожара в доме в центре Минска
21049
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
4192
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест