Какими новыми домами пополнится минский рынок жилья в 2015 году
4343 3Портал Realt.by уже рассказывал, какие новостройки будут сданы в эксплуатацию в начале 2015 года. Сегодня мы продолжим эту тему и расскажем еще о некоторых домах, строительство которых будет завершено в текущем году.
В первом квартале текущего года ООО «Белреконструкция» завершит строительство жилого дома повышенной комфортности по пр. Независимости, 85-Г.

Комплекс, состоящий из трех жилых домов — 85-Б (сдан), 85-В (сдан) и 85-Г, находится в тихом в центре столицы. Район имеет развитую инфраструктуру. В пешеходной доступности расположены гимназии, детские сады, зоны отдыха, рестораны и кинотеатры, современные спортивные центры и бассейны. Поблизости от комплекса расположена станция метро «Академия Наук».
Рядом с домом находится действующий подземный паркинг, оснащенный новейшей системой безопасности и мощной вентиляцией. Въезд на территорию комплекса осуществляется через шлагбаум. По периметру дома организовано круглосуточное видеонаблюдение. Возле каждого подъезда оборудованы велосипедные парковочные площадки. В доме установлены современные бесшумные грузопассажирские лифты Schindler.
Как рассказали журналисту портала Realt.by в компании, в настоящее время в доме в свободной продаже имеются все типы квартир — от однокомнатных до пятикомнатных (пентхаусов). Например, есть два варианта однокомнатных квартир по 56 кв. м и 70 кв.м. Имеются разные варианты и двухкомнатных квартир по 70 кв. м, 99 кв.м.
Если говорить о самых больших пятикомнатных квартирах, то вместе с террасами они насчитывают по 140 кв.м. Поскольку все квартиры в доме имеют свободную планировку, то есть возможность объединения нескольких квартир в пентхаус.
Цена квадратного метра в зависимости от типа квартиры составляет от $ 1800 до $ 2500.

Рядом со стацией метро «Грушевка», на ул. Щорса СЗАО «ЛадаГарант» завершает строительство 16-этажного современного энергоэффективного панельного дома новой серии М464М-16 под названием «Полюс».

Всего в «Новой Грушевке» застройщик планирует возвести три панельных дома-«близнеца». Конструкция стены в этих домах представляет собой трехслойный сэндвич толщиной в 40 см. Подобная технология плюс хорошая герметизация швов обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию здания.
Немаловажным достоинством новых технологий является и то, что они позволяют архитекторам выбрать более качественные и привлекательные решения фасадов, а также предложить будущим владельцам продуманные планировочные решения самих квартир с просторными кухнями и санузлами.
Что касается нового дома «Полюс», то он рассчитан на 127 квартир. Все жилые помещения имеют остекленные лоджии и оборудованы индивидуальными приборами учета тепла (ультразвуковые счетчики), воды и электричества.
В доме предусмотрены пассажирский и грузовой лифты последнего поколения, охранно-пожарная сигнализация, оптоволоконные коммуникации, светодиодные энергосберегающие светильники в местах общего пользования. И, главное, все квартиры сдаются с внутренней отделкой, которая предусматривает установку межкомнатных дверей и электрических плит, напольное покрытие из линолеума, обои на стенах.
В офисе застройщика отметили, что на сегодняшний день в реализации остались всего 4 квартиры по цене квадратного метра от $ 1400.
ОАО «Минскпромстрой» в тихом центре столицы в квартале ул. М. Богдановича — В. Хоружей — Куйбышева — пр. Машерова возводит жилой комплекс «Престижино». Главное достоинство жилой застройки — ее высокий статус.

В июне 2015 года в эксплуатацию сдается дом № 1 по генплану. 8-этажный 4-подъездный дом рассчитан на 94 квартиры.
Как рассказали журналисту портала Realt.by в офисе компании, на сегодняшний день в доме реализовано порядка 70% квартир. В настоящее время в продаже имеются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и одна пятикомнатная. Жилые помещения реализуются по цене квадратного метра от $ 2000 до $ 2700 в зависимости от месторасположения на этаже.

Кроме того, в декабре текущего года в ЖК «Престижино» сдаются в эксплуатацию два одноподъездных девятиэтажных дома № 5 и № 6 по генплану (всего запланировано строительство 4-х подобных домов), объединенных паркингом.
В продаже есть двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры и пятикомнатные на последних этажах. Цена квадратного метра варьирует от $ 2000 до $ 2650.
При стопроцентной оплате предоставляется скидка в размере $ 100 с квадратного метра.
Стоимость машиноместа в паркинге составляет $ 25 тыс.
Сдать весь комплекс «под ключ» Минскпромстрой планирует в 2017 году.
В августе 2015 года, а возможно, и ранее, компания сдает в эксплуатацию еще один дом — Дом на бульваре Толбухина. На сегодняшний день в продаже осталось всего 3 однокомнатные квартиры, 2 — двухкомнатные и 7 четырехкомнатных квартир. Жилые помещения реализуются по цене от $ 2050 до $ 2320.

При покупке квартиры в Доме на бульваре Толбухина при стопроцентной оплате предоставляется скидка $ 50 с квадратного метра.
Стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет $ 21 тыс.

Как рассказали автору публикации в КСО «Внешэкономстрой» ООО (застройщик комплекса «Славянский квартал»), в мае — июне текущего года компанией будет сдаваться в эксплуатацию «Дом на Мястровской». «Эффектная высотка» расположена в респектабельном районе столицы, микрорайоне Лебяжий по пр. Победителей.

На сегодняшний день готовность дома составляет более 90%. Дом рассчитан на 144 квартиры. К настоящему времени реализовано 55 жилых помещений.
В продаже имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по цене $ 1650/кв.м по курсу Нацбанка. По своим характеристикам и функциональному назначению дом принадлежит к бизнес-классу.
В апреле 2015 года ООО «Монолит Групп» сдает в эксплуатацию 19-этажный 1-подъездный монолитно-каркасный дом на пересечении улиц Воронянского и Левкова «Альбатрос». На сегодняшний день нереализованными остались лишь единичные квартиры. Однако, как пояснили журналисту портала Realt.by в компании, скорее всего, оставшиеся квартиры будут реализовываться после сдачи дома в эксплуатацию.

— Квартирами интересуются, ведется список желающих их приобрести. Практически все жилые помещения в доме реализованы по заявленной нами цене, — рассказали автору в офисе застройщика. — Наши покупатели достойно оценили качество и «начинку» новостройки. Дом принадлежит к комфорт-классу, расположен в обжитом районе с развитой инфраструктурой, рядом ведется строительство новой ветки метрополитена. Для удобства жильцов построены велопарковки, колясочная, предусмотрено место для консьержа.

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
135754
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
8410
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10562
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1961
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7937
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8087
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4224
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64345
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28643
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16356
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений