В Минске увеличены ставки налога на сдачу в аренду жилья и гаражей
4687 2Решение Минского городского совета депутатов об увеличении ставки налога на сдачу жилья и гаражей в аренду было принято 22 декабря 2014 года. Сегодня оно было опубликовано на Национальном правовом портале страны и вступило в силу. Изменились размеры ставок, применяемые к лицам, чей доход от сдачи помещений в аренду (субаренду), наем (поднаем) жилых и (или) нежилых помещений или машиномест за налоговый период не превысил Br 43 млн 660 тыс.

Размеры ставок налога на жилые помещения (за каждую комнату), дачи, садовые домики зависят от экономико-планировочной зоны, в которой находится сдаваемое помещение. Налог на жилую недвижимость в первой экономико-планировочной зоне составит Br240 тысяч в месяц, во второй — Br200 тысяч, в третьей и четвертой — Br170 тысяч, в пятой — Br140 тысяч.
Налог на сдачу деревянных и металлических гаражей или машиномест сегодня варьируется от Br50 тысяч до Br80 тысяч, железобетонных или кирпичных гаражей — от Br90 тысяч до Br100 тысяч в зависимости от экономико-планировочной зоны объекта. Ставка, применяемая к другим нежилым помещениям — от Br20 тысяч до Br40 тысяч за квадратный метр.
Новые ставки не применяются в отношении лиц, чей доход поступает от осуществления предпринимательской деятельности или от ИП в результате заключения с ними договоров аренды (субаренды), найма (поднайма) жилых и (или) нежилых помещений, машиномест, находящихся на территории Беларуси.
По информации Pravo.by
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
5407
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
9249
Едем в Лиду! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
6307
Полгода платите, но бизнес не работает: как пережить этап ремонта коммерческого помещения
1242
Капельный полив для дачи: сколько стоит и как сделать такую систему в теплице, на грядках, в саду?
18653
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
6318
Аптечка для садовода: чем и как лечить плодово-ягодные растения на участке
1629
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест