Правительство Беларуси выработает предложения по стабилизации строительной отрасли
1706 11Правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли. Об этом заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета Министров, на котором были заслушаны отчеты министра архитектуры и строительства, председателей облисполкомов и Минского горисполкома о выполнении поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы подрядных организаций, домостроительных комбинатов и организаций промышленности строительных материалов, передает БЕЛТА.

«Если в отношении крупнейших промышленных предприятий приняты меры, направленные на стабилизацию финансово-экономического состояния, то в отношении подрядных организаций предложений по решению имеющихся проблемных вопросов пока нет», — отметил Андрей Кобяков.
Премьер-министр констатировал, что в строительной отрасли имеется значительное количество негативных тенденций, которые в текущем году усугубляются. По его словам, в условиях сокращения инвестиционной активности и объемов строительства, высокой закредитованности организаций остро стоят вопросы задействования созданных и модернизированных производственных мощностей строительного комплекса, сохранения трудовых коллективов, устранения барьеров, препятствующих наращиванию экспорта и наведению порядка с расчетами. Андрей Кобяков призвал членов правительства проанализировать имеющиеся проблемные вопросы и выработать конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
90979
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
55608
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
41769
«Фиксируем завышенные цены». Что происходит с квартирами в Минске прямо сейчас
11081
Включить стиральную машину — это тоже работа. Как делить домашние обязанности и не ссориться из-за быта
11494
Нашли пять классных квартир, в которые уже можно заезжать. Вот как купить их, если на руках — только 10% от стоимости
13278
«Дом с потенциалом». Семья построила умный A-frame под Минском, а сейчас продает по цене однушки
19750
Бизнес там, где есть спрос: на аукцион выставили 10 коммерческих помещений в свежих новостройках
8926
Об этом районе Минска вы могли даже не знать. Местные о том — как живется в Щетовке
15691
Любовь длиной в 69 лет и тайная комната в подъезде. Как живет дом 130 ветеранов в центре Минска?
9498
«У меня уникальная спальня». Минчанка сделала классный ремонт в сталинке над аркой
26361
«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
18817
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест