В Беларуси открылся первый отель Marriott. Фоторепортаж из многофункционального комплекса «Сокол»
5163 3Катарский «Сокол», раскинувший свои крылья на проспекте Победителей, должен был открыться еще в ноябре текущего года. Однако долгожданное событие пришлось отложить. Так, только сегодня для посетителей открылся первый в Беларуси отель Marriott. Как выглядят VIP-номера, чем удивил новый объект и когда он заработает в полную силу, читайте в материале Realt.by.

Инвестором строительства многофункционального комплекса «Сокол» выступил Инвестиционный фонд Вооруженных сил Государства Катар, именно их символика — парящая птица — стала основой архитектурного дизайна здания. Генподрядчиком проекта стала компания «МАГНУС групп», главный архитектор — Олег Воробьев.
Можно отметить, что сегодня «Сокол» является одним из самых ярких и смелых проектов, реализованных в Минске. Убедиться в этом может любой минчанин и гость столицы, а вот увидеть, как здание выглядит изнутри, пока повезло не всем. 7 декабря накануне открытия первого в Беларуси отеля Marriott представители управляющей компании провели экскурсию для СМИ.
Экскурсия по зданию началась с универсальной арены площадью 1970 квадратных метров для проведения спортивных и развлекательных мероприятий. Арена состоит из партера, амфитеатра, раздвижных сидений, VIP-ложи на 12 мест, пресс-ложи на 16 мест, дополнительных помещений для спортсменов и артистов и удобной гостевой гардеробной. Вместительность арены — более 2 тыс. посетителей спортивных мероприятий и более 3,5 тыс. посетителей концертов. Благодаря трем видам напольного покрытия помещение подойдет для самых различных соревнований, концертов и других мероприятий.
Следом располагается бутиковая зона. Здесь по планам управляющей компании появится 24 бутика дизайнерской одежды, ювелирных украшений, хэнд-мэйд косметики
Одной из «фишек» нового объекта являются первые в Беларуси 8 VIP-кинозалов вместительностью от 15 до 109 мест. Сиденья повышенной комфортности, диваны на двоих, система Dolby Atmos 3D, а в одном из залов даже 4D (D-BOX) — выглядит все действительно роскошно. Однако и стоимость, скорее всего, также удивит. Хотя представители компании пообещали, что цены будут вполне конкурентные.
По предварительной информации спортивные, оздоровительные и развлекательные услуги, среди которых также SPA-центр, фитнес-клуб, корты для тенниса и сквоша, а также детская развивающая комната, откроются только в феврале 2016 года. А вот пятизвездочная гостиница Marriott готова принимать своих посетителей уже сегодня.
Гостиничная зона включает в себя 217 номеров, в том числе 25 люксов, 8 конференц-залов, функциональную ивент-площадку, большой банкетный зал вместительностью до 400 человек, ресторан средиземноморской кухни, ромовый бар, лобби Marriott Great Room с панорамным видом на реку, SPA и аква-фитнес центр.
Номера гостиницы выполнены в спокойных тонах, изобилуют деревом и натуральными материалами. Президентский люкс — самый дорогой номер в отеле, он обойдется гостям в $ 1119 в сутки. Номер до сих пор номер не готов, поэтому для прессы недоступен. Однако Realt.by успел побывать и там.
В зависимости от сезона номера категории люкс лакшери обойдутся посетителям существенно дешевле — от $ 350 до $ 399 за ночь. Классические номера стоят в пределах $ 160 в сутки.
Помимо экскурсии по комплексу, представители СМИ получили возможность познакомиться с заместителем государственного министра обороны по финансовым вопросам Государства Катар — Тани Абдулрахмана аль-Кувари. На вопросы журналиста Realt.by гость из Катара отметил, что сегодня Беларусь является инвестиционно-привлекательной площадкой, и на МФК «Сокол» сотрудничество с нашей страной точно не закончится. Однако раскрыть секрет, какой следующий проект будет реализован в столице, Тани Абдулрахмана аль-Кувари не решился.

Фото: Феликс Сиваков

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
137072
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
8665
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10592
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1969
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
7961
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8127
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4246
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64371
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28665
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16373
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2025 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1737 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1025 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 783 объявления
- Аренда офиса, помещений 2285 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1853 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений