Купить для выращивания картошки: самые дешевые дачи на Realt.by
6083 42Кризис идет по стране семимильными шагами. Госпредприятия сокращают пенсионеров и урезают зарплаты молодняку. Не за горами времена, когда белорусам придется кормиться с земли. Realt.by отправляется на поиски дачи «на черный день», где можно было бы выращивать картошку в кризис. Нас интересуют варианты в 50-километровой зоне от Минска с домом, к качеству которого мы не будем придираться, поскольку данная подборка ориентирована на контингент крепких хозяев с руками, растущими из плеч, и собственным «Москвичом» в гараже.
Самый дешевый вариант в нашей базе, который удовлетворяет всем этим критериям — скромная дача в Олехновичах, которая выставлена на продажу за $ 2000. Она находится на расстоянии 50 км от МКАД, вместо дома — вагончик общей площадью 18 кв. м, стоящий на импровизированном фундаменте. Участок площадью 10 соток не приватизирован, из удобств — только электричество, а за водой нужно идти к колодцу. Единственная отрада — дача расположена прямо в лесу, но потенциальный аграрий не обрадуется такому «подарку», ведь для того, чтобы вырастить здесь картошку, придется вырубить елово-березовый молодняк, преобразуя живописное место в унылые огороды.
Неподалеку от Олехновичей за $ 4500 продается дача в деревне Вязынка, что на 34 км удалена от Минской кольцевой. Площадь участка с натяжкой удовлетворяет картофельным нуждам — здесь всего 5 соток земли, зато в собственности.

Двухэтажный сруб был построен давно, эксплуатировался мало и сегодня пребывает в плохом состоянии. Хозяева затрудняются сказать, можно ли привести его в порядок или лучше снести, да и готовность дома оценивают всего в 40%. Жилой постройкой давно никто не пользовался, ее предстоит как минимум расконсервировать и привести в порядок окна, которые сейчас забиты жестью. Впрочем, для ночевки и такой вариант сгодится. На участке есть электричество и сезонный водопровод. Дача расположена в 20 минутах ходьбы от остановки электричек Вязынка, что значительно облегчит дорогу покупателям без авто. Кроме того, хозяин не прочь поторговаться.
За $ 4600 на продажу выставлен симпатичный дом в деревне Рябушки мядельского направления. Расстояние от Минска составляет порядка 27 км, которые можно преодолеть на автомобиле за полчаса.

На участке есть сезонная вода и двухэтажный сруб 2005 года постройки общей площадью 89 кв.м. Его готовность хозяева оценивают в 80%. Дом стоит на фундаменте, и внутрь даже проведено электричество — для выращивания картошки и сезонного отдыха такой постройки более чем достаточно. Но строение не зарегистрировано в БРТИ, и по документам сделка будет оформлена только на приватизированный участок. Его площадь составляет 8,5 сотки.
Дача расположена в 3 км от 2-й МКАД, дорога до товарищества асфальтирована. По словам собственника, в перспективе деревню собираются газифицировать.
За $ 5000 на продажу выставлена дача в деревне Равнополье, что в 40 км от МКАД. Она представляет собой каркасно-щитовой дом общей площадью 30 кв.м. Постройка выглядит ухожено как снаружи, так и изнутри. В доме электричество и печное отопление, на улице — сезонный водопровод. Площадь участка — 4,18 сотки, что для выращивания картошки, конечно, маловато.
За $ 5000 к продаже предлагается дача в деревне Шаповалы Воложинского района, что в 33 км от МКАД (40 минута езды по оценке «Яндекс.Карт»). На участке площадью 6 соток имеется сарай и сборно-щитовой дом 1995 года постройки. По словам собственника, он уже 3 года не эксплуатировался и приходит в запустение. В доме жилая комната на 14 кв. м и 11-метровая веранда, отопление печное, из коммуникаций — только электричество, туалет и сезонный водопровод на улице.

За $ 5600 на продажу выставлена дача в деревне Рыбцы Пуховичского района (34 км от Минска). Ухоженные грядки, вымощенные дорожки и общая благоустроенность территории выделяют ее на фоне остальных вариантов данной ценовой категории.

На участке площадью 8 соток размещен сборно-щитовой дом площадью порядка 30−35 кв.м. Точный размер собственник назвать не смог, поскольку строение не зарегистрировано в БРТИ. Таким образом хозяева экономят на ежеквартальных взносах, но по желанию покупателя готовы оформить домик по всем правилам.
Помимо внешнего благополучия, преимущество данного варианта состоит в том, что речь идет о «хате с краю», за забором которой начинается живописный пейзаж без огородов. Земля приватизирована, на участке есть уютная беседка, сезонный водопровод и санузел с летним душем. «Сезонка» проведена и внутрь дома, но нуждается в ремонте.
За $ 6000 продается дача в деревне Пески, что в 27 км от МКАД в пуховичском направлении. На участке в 6 соток расположен сборно-щитовой дом общей площадью 30 кв. м с печью и электричеством, а вот воду придется брать из колодца. Земельный надел не приватизирован. Кроме дома на участке есть теплица и хозяйственные постройки. Рядом лес и водоем.
Наконец, за $ 7000 на продажу выставлена дача близ деревни Турковщина Воложинского района, что в 30 км от МКАД. На участке в 7 соток стоит ухоженный сруб 1996 года постройки, ошалеванный доской. Общая площадь строения — 60 кв.м. В доме есть печка и электричество, на улице — сезонный водопровод. 2 сотки приватизированного земельного надела находятся на колхозном поле и отлично подойдут для «картофельных нужд», а вот до реки, которой соблазняет текст объявления, придется проделать путь в 4 километра.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
34741
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
21318
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
21207
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
8739
«В другой район – ни за что в жизни». Как живется в тех самых голубых домах напротив Дроздов
44084
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
5711
«Миллениалам важен престиж, а зумеры верят блогерам». Спросили у риэлтера, как выбирают квартиры разные поколения
3868
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2475
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8686
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69460
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2169
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3388
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест