Как выглядят внутри новые коттеджи за Национальной библиотекой?
7567 38Казалось бы, в столице невозможно жить в просторном частном доме, но при этом близко к центру города, да еще и в тихом месте с видом на хвойный лес. Смеем вас обрадовать, такое место в Минске есть! За Национальной библиотекой, в развитой и престижной части столицы рядом с лесом и каналом Слепянской водной системы, по ул. Жасминовой сегодня строятся коттеджи премиум-класса.
Расположение коттеджного комплекса на ул. Жасминовой можно назвать уникальным. Это как сочетать приятное с полезным. С одной стороны — у будущих владельцев удобный выезд как на проспект Независимости, так и на МКАД, поблизости Национальная библиотека, множество кафе и магазинов, новая школа и детские сады, станция метро «Восток». В скором времени здесь начнут свою работу торгово-развлекательный центр DanaMall и бизнес-центр DanaCenter. С другой стороны — коттеджи расположены в тихом уголке на 2,75 га земли рядом с лесной и водной зонами, что обеспечивает чистый воздух и прекрасные виды из окна.
Комплекс состоит из 14 коттеджей, образующих вместе единый архитектурный ансамбль. В будущем для озеленения территории комплекса пригласят ландшафтных дизайнеров и высадят всевозможные растения. Дома очень удобно расположены по отношению друг к другу, пространство не загромождено, общие зоны очень просторные.
Сейчас ведется строительство трех домов, а на продажу выставлено два коттеджа. Весь комплекс запланировано достроить осенью 2016 года. Отметим, что территория комплекса огорожена, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт с круглосуточно работающей охраной. Также запланирована установка видеонаблюдения за общими зонами.
Каждый дом — это проект с индивидуальными объемно-планировочными решениями. В одних домах пространство внутри полностью открыто, перегородок нет, в других небольшая «нарезка» на комнаты присутствует. Виды лестниц, количество окон, наличие встроенного гаража или машиноместа под навесом — все это оговаривается. По требованию заказчика можно что-то убрать или добавить в планировку дома.
Площадь каждого участка — от 9,5 до 14,9 сотки. Площадь домов варьируется от 446 до 789 кв.м. Высота потолков — 3,5−3,7 м. В каждом доме установлены алюминиевые двухкамерные витражные стеклопакеты с итальянской фурнитурой, есть своя газовая котельная. Кровля выполнена из бельгийской битумной черепицы Tegola. К домам проведены все коммуникации.
Посмотрим на дома, которые сейчас выставлены на продажу. Сначала коттедж общей площадью 789 кв.м. В нем 700 кв. м жилой площади, просторная терраса на 22 кв.м. Земельный участок занимает 14,9 сотки. В этом доме запроектировано машиноместо под навесом. В коттедже два уровня со свободной планировкой — простор для фантазии дизайнера не ограничен. Благодаря панорамным окнам дом наполнен дневным светом. В этом коттедже запроектированы помещения под кинотеатр, библиотеку и винный погреб.
Второй дом, который пока еще ждет своего владельца, имеет площадь 640 кв. м, из них жилых —560 кв.м. Здесь терраса застеклена, ее площадь — 8,37 кв.м. Весь участок занимает 13,2 сотки. В этом доме запроектировано помещение для бассейна и сауны, тренажерного зала. Интересной отличительной чертой является лестница с зеркальными ступенями, которая эффектно смотрится уже с входной группы. На втором этаже пространство свободное, а окна «смотрят» на лес.
Фото: Феликс Сиваков

«Были дома, а сейчас – хибары». Как живет приговоренный к сносу частный сектор на Гурского
37818
Минчанин построил дом в деревне по-фински: теплый, с сауной и печкой. Побывали у него в гостях
62584
Белорусы построили дом из пенопласта — и очень довольны. Побывали у них в гостях
13028
Сколько стоит квартира в Минске? Большой обзор новостроек с ценами от застройщиков (часть 2)
35436
Такого мы еще не видели! Минчанин построил дом с выезжающей на улицу кроватью
48126
Как агенту искать клиентов в 2025 году? Настраиваем поток входящих заявок
1737
«Сейчас это тихий центр». Как живется в недорогих хрущевках у метро «Пушкинская»
23414
«Не переехала бы отсюда никогда». Как живется на некогда престижной улице Заславской в Минске
94991
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске
19658
Белоруска продала квартиру в Минске и построила необычный дом у леса. Побывали у нее в гостях
35319
«В понедельник я показала квартиру, а уже в пятницу получила деньги». История быстрой продажи двушки в пятиэтажке
26472
«Отсюда очень сложно переехать». Как живется в советских панельках возле Дроздов
21055
«Однажды я прямо на сделке одолжила покупательнице деньги». Агент по недвижимости — честно о своей работе
1088
«Хотелось вернуть этому месту былое величие». Белорус построил дом на месте панской усадьбы
20561
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
1625
В Зеленой гавани появятся детский сад и школа. А какое жилье расположится рядом?
9624
«Тут даже туалета не было». Семья превратила две старые коммуналки в очень красивую квартиру
17394
«Собственнику агентства недвижимости важно не отставать от меняющейся реальности». Интервью с основателем Greenman Realty Group
9187
«Стоимость квадрата здесь точно вырастет». Как живет и меняется один из самых ярких кварталов Минска
12270
«Мы на пике цен, дальше — снижение». Эксперты рассказали, что происходит с квартирами
24453- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2020 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1730 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1023 объявления
- Продажа бизнес, сфера услуг 782 объявления
- Аренда офиса, помещений 2291 объявление
- Аренда магазины, торговые помещения 1851 объявление
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 672 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 47 объявлений