Как выглядят внутри новые коттеджи за Национальной библиотекой?
7567 38Казалось бы, в столице невозможно жить в просторном частном доме, но при этом близко к центру города, да еще и в тихом месте с видом на хвойный лес. Смеем вас обрадовать, такое место в Минске есть! За Национальной библиотекой, в развитой и престижной части столицы рядом с лесом и каналом Слепянской водной системы, по ул. Жасминовой сегодня строятся коттеджи премиум-класса.
Расположение коттеджного комплекса на ул. Жасминовой можно назвать уникальным. Это как сочетать приятное с полезным. С одной стороны — у будущих владельцев удобный выезд как на проспект Независимости, так и на МКАД, поблизости Национальная библиотека, множество кафе и магазинов, новая школа и детские сады, станция метро «Восток». В скором времени здесь начнут свою работу торгово-развлекательный центр DanaMall и бизнес-центр DanaCenter. С другой стороны — коттеджи расположены в тихом уголке на 2,75 га земли рядом с лесной и водной зонами, что обеспечивает чистый воздух и прекрасные виды из окна.
Комплекс состоит из 14 коттеджей, образующих вместе единый архитектурный ансамбль. В будущем для озеленения территории комплекса пригласят ландшафтных дизайнеров и высадят всевозможные растения. Дома очень удобно расположены по отношению друг к другу, пространство не загромождено, общие зоны очень просторные.
Сейчас ведется строительство трех домов, а на продажу выставлено два коттеджа. Весь комплекс запланировано достроить осенью 2016 года. Отметим, что территория комплекса огорожена, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт с круглосуточно работающей охраной. Также запланирована установка видеонаблюдения за общими зонами.
Каждый дом — это проект с индивидуальными объемно-планировочными решениями. В одних домах пространство внутри полностью открыто, перегородок нет, в других небольшая «нарезка» на комнаты присутствует. Виды лестниц, количество окон, наличие встроенного гаража или машиноместа под навесом — все это оговаривается. По требованию заказчика можно что-то убрать или добавить в планировку дома.
Площадь каждого участка — от 9,5 до 14,9 сотки. Площадь домов варьируется от 446 до 789 кв.м. Высота потолков — 3,5−3,7 м. В каждом доме установлены алюминиевые двухкамерные витражные стеклопакеты с итальянской фурнитурой, есть своя газовая котельная. Кровля выполнена из бельгийской битумной черепицы Tegola. К домам проведены все коммуникации.
Посмотрим на дома, которые сейчас выставлены на продажу. Сначала коттедж общей площадью 789 кв.м. В нем 700 кв. м жилой площади, просторная терраса на 22 кв.м. Земельный участок занимает 14,9 сотки. В этом доме запроектировано машиноместо под навесом. В коттедже два уровня со свободной планировкой — простор для фантазии дизайнера не ограничен. Благодаря панорамным окнам дом наполнен дневным светом. В этом коттедже запроектированы помещения под кинотеатр, библиотеку и винный погреб.
Второй дом, который пока еще ждет своего владельца, имеет площадь 640 кв. м, из них жилых —560 кв.м. Здесь терраса застеклена, ее площадь — 8,37 кв.м. Весь участок занимает 13,2 сотки. В этом доме запроектировано помещение для бассейна и сауны, тренажерного зала. Интересной отличительной чертой является лестница с зеркальными ступенями, которая эффектно смотрится уже с входной группы. На втором этаже пространство свободное, а окна «смотрят» на лес.
Фото: Феликс Сиваков
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
10932
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
17759
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
11504
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3832
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
5960
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
12120
Нашли 5 квартир-студий в Минске, куда можно въехать сразу после покупки
10535
Стильный интерьер из камня и досок. Посмотрите, во что превратили старый пионерлагерь под Миром
3430
На квартиру не хватило: как Максим и Лиза покупали дачу под Минском, чтобы жить там постоянно
7670
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
























