Недвижимость замечательных людей. Барак Обама, Белый дом, США
4923 11В нашей рубрике «Недвижимость замечательных людей» давно не появлялось новых материалов, но сегодня нам посчастливилось рассказать вам о визите в Белый дом — официальную резиденцию президента США, расположенную в Вашингтоне.
Впервые свои двери Белый дом открыл в 1800 году для второго президента США Адамса и его семьи. В 1814 году здание было сожжено британцами, после чего его реконструировали. Проектировал здание архитектор Джеймс Хобан. Белый дом построен в палладианском стиле и относится к неоклассицизму. Тогда на строительство резиденции было выделено $ 2,5 млн.
Кстати, изначально объект назывался «Президентский дворец» или «Президентский особняк». Сперва «Белый дом» был лишь разговорным вариантом, который официально закрепили только в 1901 году по распоряжению Рузвельта.
Здание располагается в самом центре Вашингтона, в Президентском парке. Зеленая зона площадью 7,2 га представляет собой удивительный ландшафт с садами. На территории парка можно поиграть в гольф, чем, собственно, и занимался Барак Обама во время нашего визита.
В 6-этажном доме есть три зоны: приватная — для проживания президента и его семьи, общественная для приемов и бытовая. На каждую из зон отведено по два этажа. Всего в здании 132 комнаты. Все, кто приходит на экскурсию в Белый дом, могут увидеть главные исторические помещения: Восточную комнату, Зеленую комнату, Голубую комнату, Красную комнату и столовую для официальных приемов. В этих проходят международные встречи.
Посетить Белый дом может любой желающий со вторника по субботу. Впервые для всех людей двери резиденции открыл Томас Джефферсон.
Вместе с Обамой мы побывали в Голубой комнате, поговорили об искусстве и важности сохранения традиций.
Интерьер Белого дома неоднократно менялся с учетом вкусов и пожеланий каждой новой семьи. Однако любые изменения вначале согласовываются с Комитетом правления Белого дома, чтобы они соответствовали стилистике 18−19 веков. В некоторых помещениях до сих пор сохранены вещи предыдущих обитателей: например, туалетный столик Элеоноры Рузвельт, серебряный кофейник Абигайль Адамс.
Побывали мы, конечно, в Белом доме США с помощью виртуального тура, но мечтать не вредно! Realt.by поздравляет всех с Днем юмора и смеха!
Фото: просторы интернета, над фотоколлажами работали: Павел Садовский и Саша Сидорович

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
24298
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
13413
Недалеко от Дроздов и «Левады» началась стройка панельных коттеджей. Что известно?
15457
Хуторской ренессанс. Как минчанка построила барнхаус у Налибокской пущи
11242
«Если поселишься тут — не захочешь переезжать». Как живется в хрущевках на Золотой Горке
28525
Идеально для СПА-комплекса, базы отдыха или загородного клуба. В озерном краю продают участок для бизнеса по очень низкой стартовой цене
7008
Минчанин купил старую панскую школу в глуши и превратил ее в современный дом. Побывали там
97282
«Выходишь из подъезда, и все вокруг зелено». Как живется в советских панельках в Кунцевщине
7222
Известный бизнесмен хочет построить отель на месте пионерлагеря на Минском море. Узнали подробности
9093
В июле 1944 года тут прошел уникальный парад. Рассказываем о «золотом полуострове» в центре Минска
2011
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
1714
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
7579
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
67953
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
1741
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
2311
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 624 объявления
- Продажа офисы, нежилые помещения 2037 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1703 объявления
- Продажа рестораны, бары, кафе 152 объявления
- Продажа склады, производства 1029 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2275 объявлений
- Аренда магазины, торговые помещения 1844 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 123 объявления
- Аренда склады, производства 667 объявлений
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 386 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений