Получателей льготных кредитов на жилье возьмут на учет
2024 3Правительство Беларуси утвердило положение о порядке формирования, ведения и использования единой базы данных граждан, являющихся (являвшихся) получателями льготных кредитов (получателями одноразовых субсидий) на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, и членов их семей. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров № 295 от 8 апреля 2016 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы Правительства, единая база данных является государственным информационным ресурсом, где будет собираться информация о гражданах, являющихся (являвшихся):
- кредитополучателями льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений на основании кредитных договоров, заключенных с ОАО «АСБ «Беларусбанк» на условиях Указа от 6 января 2012 года № 13;
- получателями одноразовых субсидий, и членах их семей с учетом которых предоставлены одноразовые субсидии, на основании решений местных исполнительных и распорядительных органов, а также организаций, предоставивших субсидии.
Владельцем информационной системы является Министерство архитектуры и строительства.
Доступ к информационной базе будут иметь:
- районные, городские исполнительные и распорядительные органы, местные администрации;
- государственные органы, организации, входящие в их систему или подчиненные им, которым делегированы полномочия по утверждению списков на получение льготных кредитов;
- иные организации, предоставляющие одноразовые субсидии в соответствии с законодательством.
Заброшка, которая дождалась: белорусы выкупили старый лагерь у леса и сделали из него стильное место
29139
«Решает цена, а не календарь». Что происходит с домами и дачами прямо сейчас
18134
Дом возле гольф-полей дешевле рынка: два этажа, в каждой спальне свой санузел. Побывали внутри
12778
«Такого не было 10 лет!». Что происходит с домами и дачами в разгар сезона
33311
Посмотрели вживую дома за 45 рублей. Рассказываем, что мы нашли в Воложинском районе
16823
Белоруска выиграла 731 тысячу рублей. Сколько она заработает, если вложит их в квартиры?
18727
Дом в 15 минутах от Минска, рядом Вяча: сосны под окнами, стильный интерьер и сауна
24863
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест