Записки участника аукциона. Торги 10 июня: интересные участки в Острошицком Городке, Озерце, Хатежино и Ляховщине от Br215 млн
3926 210 июня состоится очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. Про большинство выставленных на торги лотов мы уже писали, сегодня расскажем о вакантных участках в населенных пунктах Острошицкий Городок, Озерцо, Хатежино и Ляховщина, где стоимость земельных наделов достигает Br905 млн.
Все участки на карте
В населенном пункте Острошицкий Городок распродается ряд неосвоенных до сих пор участков. Аукцион 10 июня не стал исключением. На торги выставлен земельный надел с потрясающим видом на местные красоты: холмистый рельеф, разнообразие зелени, поля и леса. В нескольких сотнях метров имеется даже водоем. Правда, по территории участка проходит линия связи. Площадь охранной зоны — 1,6 сотки. Подъезд — накатанная дорога. Напротив размещаются жилые дома.
Общая площадь участка — 11,58 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br390 млн;
Расстояние до МКАД — 15,2 км;
Координаты: 53°46'40.9"N 27°36'10.5"E
Щомыслицкий с/с, аг. Озерцо, участок № 4 (Лот № 21)
Участок № 4 в агрогородке Озерцо — самый дорогой лот предстоящего аукциона. Первоначальная стоимость земельного надела превышает Br900 млн. Из особенностей: приближенность к МКАД и удобный подъезд. Из минусов: площадка холмистая, низкая, возможно, склонна к затоплению; рядом с участком отсутствуют коммуникации.
Общая площадь участка — 15,01 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br905 млн;
Расстояние до МКАД — 3,7 км;
Координаты: 53°50'14.9"N 27°22'59.9"E
Хатежинский с/с, аг. Хатежино, участок № 32 (Лот № 15)
Участок выделен на окраине новой коттеджной застройки прямо возле леса. Все соседи активно строятся, подъезд — накатанная дорога. Территория участка ровная, удобная для строительства, чуть заросшая мелким кустарником. В целом место неплохое.
Общая площадь участка — 14,13 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br250 млн;
Расстояние до МКАД — 8,5 км;
Координаты: 53°54'30.9"N 27°17'05.6"E
Ждановичский с/с, д. Ляховщина (Лот № 6) и д. Ляховщина, участок № 3 (Лот № 7)
Участок, выставленный на аукцион под № 6, размещается во второй линии за жилыми домами. Подъезд — плохая накатанная дорога, рядом лесополоса. Участок ровный, заросший высокой травой. Коммуникаций поблизости нет.
Участок № 3 располагается на самом въезде в поселок. Площадка с большего ровная, высокая, частично заросшая деревьями. Подъезд — гравийка. Из коммуникаций имеется электричество.
Общая площадь участка (Лот № 6) — 11,22 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка (Лот № 6) — Br215 млн;
Координаты (Лот № 6): 53°55'31.6"N 27°15'35.9"E;
Общая площадь участка (Лот № 7) — 14 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка (Лот № 7) — Br275 млн;
Координаты (Лот № 7): 53°55'34.7"N 27°14'56.0"E;
Расстояние до МКАД — 11, 8 км
Фото: Феликс Сиваков
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
67925
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
42727
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
17298
Ремонт за 21 месяц и 41 тысячу долларов. Посмотрите, как преобразилась хрущевка после перепланировки
10108
Новая Боровая или Зеленая гавань? Ищем квартиру для семьи, которая любит природу и комфорт
7697
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах
8952
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
8271
Минчанин показал, как устроен его стеклянный дом у леса: «Теплее, чем кажется»
80596
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13951
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
75731
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4756
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8116
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест




































