Записки участника аукциона. Торги 10 июня: интересные участки в Острошицком Городке, Озерце, Хатежино и Ляховщине от Br215 млн
3926 210 июня состоится очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. Про большинство выставленных на торги лотов мы уже писали, сегодня расскажем о вакантных участках в населенных пунктах Острошицкий Городок, Озерцо, Хатежино и Ляховщина, где стоимость земельных наделов достигает Br905 млн.
Все участки на карте
В населенном пункте Острошицкий Городок распродается ряд неосвоенных до сих пор участков. Аукцион 10 июня не стал исключением. На торги выставлен земельный надел с потрясающим видом на местные красоты: холмистый рельеф, разнообразие зелени, поля и леса. В нескольких сотнях метров имеется даже водоем. Правда, по территории участка проходит линия связи. Площадь охранной зоны — 1,6 сотки. Подъезд — накатанная дорога. Напротив размещаются жилые дома.
Общая площадь участка — 11,58 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br390 млн;
Расстояние до МКАД — 15,2 км;
Координаты: 53°46'40.9"N 27°36'10.5"E
Щомыслицкий с/с, аг. Озерцо, участок № 4 (Лот № 21)
Участок № 4 в агрогородке Озерцо — самый дорогой лот предстоящего аукциона. Первоначальная стоимость земельного надела превышает Br900 млн. Из особенностей: приближенность к МКАД и удобный подъезд. Из минусов: площадка холмистая, низкая, возможно, склонна к затоплению; рядом с участком отсутствуют коммуникации.
Общая площадь участка — 15,01 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br905 млн;
Расстояние до МКАД — 3,7 км;
Координаты: 53°50'14.9"N 27°22'59.9"E
Хатежинский с/с, аг. Хатежино, участок № 32 (Лот № 15)
Участок выделен на окраине новой коттеджной застройки прямо возле леса. Все соседи активно строятся, подъезд — накатанная дорога. Территория участка ровная, удобная для строительства, чуть заросшая мелким кустарником. В целом место неплохое.
Общая площадь участка — 14,13 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br250 млн;
Расстояние до МКАД — 8,5 км;
Координаты: 53°54'30.9"N 27°17'05.6"E
Ждановичский с/с, д. Ляховщина (Лот № 6) и д. Ляховщина, участок № 3 (Лот № 7)
Участок, выставленный на аукцион под № 6, размещается во второй линии за жилыми домами. Подъезд — плохая накатанная дорога, рядом лесополоса. Участок ровный, заросший высокой травой. Коммуникаций поблизости нет.
Участок № 3 располагается на самом въезде в поселок. Площадка с большего ровная, высокая, частично заросшая деревьями. Подъезд — гравийка. Из коммуникаций имеется электричество.
Общая площадь участка (Лот № 6) — 11,22 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка (Лот № 6) — Br215 млн;
Координаты (Лот № 6): 53°55'31.6"N 27°15'35.9"E;
Общая площадь участка (Лот № 7) — 14 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка (Лот № 7) — Br275 млн;
Координаты (Лот № 7): 53°55'34.7"N 27°14'56.0"E;
Расстояние до МКАД — 11, 8 км
Фото: Феликс Сиваков

Тут снесут весь частный сектор и построят метро. Еще один микрорайон Минска ожидают перемены
140850
Семья переехала в мистическую деревню, приютила кабана и стала популярной на YouTube
9289
Чтобы убрать всю пыль, разбирают батареи. Как работает профессиональный клининг
10773
Привлечь реальных клиентов: как агентству недвижимости сделать эффективную рекламу?
2000
Купить недвижимость: и выбрать идеальный вариант, и заработать. Узнали у специалистов о хороших локациях для жизни и инвестиций
8078
Более 180 сделок за месяц! Рассказываем о тех, кто приводит к продавцам квартир реальных покупателей
8211
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
4297
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
64499
«Низкий доллар не помог». Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
28847
Уехали из Минска и купили старый дом в кредит. Рассказываем про интересную семью
16457
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124
"На нашей детской площадке собиралась вся Малиновка". Как живется в тех самых "английских" домах от МАПИДа в Минске
35883
«Вопрос решается на самом высоком уровне». Продлен инвестдоговор по комплексу «Шантер Хилл» возле Дроздов
6691- Бизнес центры 123 объявления
- Торговые центры 40 объявлений
- Продажа гаражи, машиноместа 629 объявлений
- Продажа офисы, нежилые помещения 2026 объявлений
- Продажа магазины, торговые помещения 1736 объявлений
- Продажа рестораны, бары, кафе 151 объявление
- Продажа склады, производства 1026 объявлений
- Продажа бизнес, сфера услуг 785 объявлений
- Аренда офиса, помещений 2282 объявления
- Аренда магазины, торговые помещения 1854 объявления
- Аренда рестораны, бары, кафе 125 объявлений
- Аренда склады, производства 674 объявления
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес 385 объявлений
- Аренда гаража, машиномест 48 объявлений