В районе проспекта Победителей стартовало строительство очередного крупного гостинично-делового центра
3685 820 июля на пересечении проспекта Победителей и пер. Веснинка состоялась торжественная закладка капсулы с посланием потомкам на белорусском и китайском языках. Событие ознаменовало начало строительства крупного гостинично-делового центра.

Территория комплекса общей площадью 140 тыс. кв. м будет включать 25-этажное здание гостиницы, три офисных здания по 9, 10 и 12 этажей, 14-этажный головной офис банка, конференц-зал на 500 мест, 2-этажный ресторан, многоуровневый спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом, СПА-центром.
Примечательно, что в возведении объекта будут участвовать как белорусские специалисты, так и китайские рабочие и инженеры. Построить комплекс предполагается в течение двух лет.
В мероприятии приняли участие почетные гости — заместители Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин и Владимир Семашко, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый.
Капсулу в основание строительства заложили председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга, председатель общественного собрания участников ООО «Интерсервис» Александр Шакутин и президент китайской компании CITIC Group Ван Цзюн.
— Мы внедряем концепцию «город в городе», когда в рамках одного делового квартала создаются все условия для комфортного проживания, эффективной работы, организации деловых встреч, отдыха, досуга, занятий спортом, — отметил А. Шакутин. — Это масштабный международный проект, при возведении объекта будут применены новые интересные градостроительные решения. Еще на стадии разработки концепции корпуса мы стремились создать объект государственного значения, который сыграет важную роль в жизни города.
Президент китайской компании CITIC Group Ван Цзюн выразил уверенность, что комплекс будет не только привлекателен для туристов, посещающих белорусскую столицу, но и удовлетворит потребности горожан в занятиях спортом. Он также заметил, что этот проект — плод практического и делового сотрудничества между двумя странами, который открывает новую страницу в истории взаимодействия корпорации CITIC и компании «АМКОДОР».
Фото: Тамары Хамицевич
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
76228
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
47520
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
25289
Белорус сделал ремонт в 178-летней квартире. Посмотрите, как необычно получилось
32997
Первыми провели онлайн-сделку и за пару недель купили квартиру для нового участника. Как кооператив из Минска стал известен всей Беларуси
5593
Северный Берег, Лебяжий или Сухарево? Ищем идеальный ЖК для молодой пары
13818
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
2386
Этот город построили женщины? Вспоминаем самых ярких жительниц Минска — и смотрим места, связанные с ними
1646
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
14565
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
76725
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5140
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
8836
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест



