Записки участника аукциона. Торги 12 августа: новые участки возле МКАД от $ 12 тыс.
3805 212 августа состоится очередной земельный аукцион в Минском районе. Традиционно Realt.by посетил самые интересные участки, выставленные на торги. В сегодняшнем обзоре — вакантные земельные наделы не далее 15 километров от Минска.
Все участки на карте
По традиции один из самых дорогих лотов земельных аукционов — участок в квартале новой коттеджной застройки деревни Дроздово. 15 соток не далее 3 км. от МКАД выставлены по первоначальной цене в $ 40 тыс. Из коммуникаций здесь имеются электричество и газ. Однако на этом плюсы, похоже, заканчиваются. Территория земельного надела представляет собой довольно существенный бугор. По всей видимости, будущему владельцу придется прилично потратиться, чтобы разравнять участок. Подъезд к земельному наделу — плохая гравийка.
Общая площадь участка — 15 соток;
Первоначальная стоимость участка — Br 80 тыс. (Br800 млн);
Координаты участка: 53°59'22.6"N 27°37'37.8"E;
Расстояние до МКАД: 2,5 км
Участок № 63 в Лесковке высокий и густо заросший мелкими деревьями. Выделен земельный надел на пустыре между улицами Светлая и Солнечная. С одной стороны участок граничит с недавно возведенным коттеджем, с другой стороны площадка пока пустует. Из коммуникаций здесь имеются газ и электричество. Подъезд — гравийка.
Общая площадь участка — 15,47 сотки;
Первоначальная стоимость участка — Br 50 тыс. (Br500 млн);
Координаты участка: 53°59'35.4"N 27°42'29.8"E;
Расстояние до МКАД: 8,4 км
Новый квартал частной застройки в деревне Чертяж не балует хорошими дорогами. В дождь подъехать к выделенному участку весьма затруднительно, даже по короткому маршруту через лес. Что касается самого земельного надела, то он ровный, но обильно заросший мелкими деревьями. Рядом ведется активное строительство. Из коммуникаций заявлены электричество и газ.
Общая площадь участка — 13,52 сотки;
Первоначальная стоимость участка — Br 45 тыс. (Br450 млн);
Координаты участка: 54°01'43.4"N 27°39'12.8"E;
Расстояние до МКАД: 13 км
Хатежинский с/с, аг. Хатежино, участок № 334 (Лот № 21)
Внешне участок в Хатежино очень напоминает предыдущие лоты: высокая площадка, полностью заросшая деревьями и кустами. Выделен земельный надел на пустыре. Слева — жилой дом, участок справа пока пустует, однако, скорее всего, он также будет выставлен на аукцион. Подъехать к участку можно с двух параллельных улиц, дорожное покрытие — гравийка. Коммуникаций не заявлено.
Общая площадь участка — 15,15 сотки;
Первоначальная стоимость участка — Br 25 тыс. (Br250 млн);
Координаты участка: 53°54'04.5"N 27°18'24.5"E;
Расстояние до МКАД: 8 км
Фото: Феликс Сиваков
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
56872
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
36011
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
12682
«За районом следить никто не хочет». Как живется в домах с дешевыми квартирами у метро «Партизанская»
28572
Как купить квартиру и не прогореть. Чек-лист, который сбережет ваши деньги
7400
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
9449
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
8317
Садовое товарищество — тоже вариант. Как мы искали дом для семьи минчан за 120 тысяч долларов
6093
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
6150
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
12282
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74097
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
3829
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
6609
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест






























