Церковь, ФОК и общепит: проект застройки набережной за Национальной библиотекой выставили на общественное обсуждение
2008 9Набережная за Национальной блиблиотекой может быть застроена объектами общественного назначения. Долгие годы эту территорию мечтали заполучить многие столичные застройщики. Обсуждение проекта назначено на конец августа.

Мастерская генерального плана «Минскградо» подготовила проект реконструкции ландшафтно-рекреационной зоны площадью 44,2 га в границах ул. Парниковой, Филимонова, Ф. Скорины и жилой застройки вдоль ул. Ваньковича.
Целью проекта является приведение территори в соответствие с регламентами Генплана и регулирование инвестиционных процессов на ней.
Архитекторы хотят сохранить парковый комплекс вдоль Слепянского канала, и в то же время построить в ландшафтно-рекреационной зоне новые объекты. «При этом предусмотрено сохранение и приумножение его уникальных природно-ландшафтных, материальных и социально-пространственных качеств, обогащение архитектурно-планировочного своеобразия территории, а также создание безопасной, безбарьерной, благоприятной и разнообразной для жизнедеятельности городской среды».

В планах — строительство культового сооружения, общепита и спортивно-оздоровительного комплекса между ул. Филимонова и каналом Слепянской водной системы. Кроме того, на проектируемой территории появится лодочная станция, пешеходный мост и детское кафе, а набережная будет благоустроена.

Общественое обсуждение запланирвоано в период с 22 августа по 15 сентября. Презентация проекта состоится 24 августа 2016 г. в 18:00 в актовом зале администрации Партизанского района г. Минска по ул. Захарова, 53.

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
44311
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
28453
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
11798
За лето помогли 400+ семьям. Как белорусы покупают квартиры через «Жилищный баланс»
11357
Как утеплить дом? Рекомендации эксперта и конкурс для всех, кто сейчас строит
2651
Как выбрать долговечные ворота и можно ли монтировать их зимой? Советы специалистов
1573
Что за дом начинают строить в тихом местечке недалеко от Логойского тракта? Узнали подробности
6667
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
4273
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
10377
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
71699
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2762
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
4896
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест